БАЛТИКА – ВОЛГАРЬ

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Интересные факты после вчерашней игры

УДОБНЫЙ СОПЕРНИК

Балтийцы в 13-й раз приняли на своем поле гостей из Астрахани. И ни в одном из проведенных матчей им не уступили. Семь раз «Волгарь» проигрывал в Калининграде и шесть раз увозил из нашего города ничьи.

ДОМАШНЯЯ СЕРИЯ

«Балтика» постепенно приобретает статус «домашней» команды. В последних пяти матчах на своем поле наши футболисты одержали 4 победы при одном ничейном результате.
А за такой же турнирный отрезок на выезде – по разу победили и сыграли вничью, потерпев три поражения.

БОМБАРДИР СКОПИНЦЕВ

Одним из героев игры с «Волгарем» стал полузащитник Дмитрий Скопинцев, записавший себе в актив забитый мяч и голевой пас. Сейчас он является лидером команды по этим показателям (7 голов + 5 передач).
Таким образом, Дмитрий в текущем первенстве принял непосредственное участие в 12 голах «Балтики» из 21-го!

ПЯТОЕ УДАЛЕНИЕ

Удаление Сенина Себаи стало для «Балтики» пятым по ходу нынешнего первенства.
Уже недалеко до клубного «рекорда» – 7 красных карточек, полученных в сезонах 2006 и 2007 годов.

ГОЛ В МЕНЬШИНСТВЕ

Гол Дмитрия Скопинцева стал первым для «Балтики» в меньшинстве за пять лет.
В последний раз балтийцы после удаления своего игрока забивали 21 мая 2012 года во Владимире местному «Торпедо». Тогда на 66-й минуте красную карточку получил Григорий Чиркин, а спустя четыре минуты Максим Вотинов вколотил мяч в ворота хозяев.
Однако потом наша команда дважды пропустила и потерпела разгромное поражение со счетом 2-5.

ВПЕРЕДИ ЮБИЛЕЙ

Игра с «Волгарем» стала 149-й для Виталия Каленковича в составе «Балтики» в рамках первенств России. Следующий матч станет юбилейным – 150-м.
В настоящий момент Каленкович является главным «старожилом» команды. Следом за ним по количеству игр идет Владислав Крючков (114). Остальные футболисты провели менее 50-ти матчей.