01.12.17Новости клуба 1269

"БАЛТИКА" В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА

Виталий Мутко призвал региональные футбольные клубы следовать примеру ФК «Балтика»

В пятницу, 1 декабря, вице-премьер Правительства РФ на брифинге перед жеребьевкой сообщил, что в оргкомитете «Россия – 2018» разработана программа, по которой в каждом регионе, принимающем мировой чемпионат, появится сильный клуб.

По его словам, в каждом из городов-участников городе будет запущена пирамида «академия - профессиональный клуб».

«Например, в Калининграде «Балтика» уже идет в числе лидеров первой лиги. Так должно быть и в Волгограде, и в Нижнем, и в Саранске, и в Сочи», – сообщил глава РФС. Также

Виталий Мутко выразил надежду, что в ближайшее время калининградский клуб выйдет в премьер-лигу, и стадион в Калининграде на 35 тысяч зрителей будет заполняться.

«Приятно, что успехи «Балтики» не остаются незамеченными в Москве. Это говорит о том, что мы выбрали правильный курс развития клуба, а также придает дополнительных сил и уверенности в продолжении пути.  Впервые за долгие годы наш футбольный клуб претендует на участие в стыковых матчах. На домашних играх стадион «Балтика» собирает наибольшую среди других клубов аудиторию. В целом результаты работы нового менеджерского состава клуба очень вдохновляющие», – считает вице-премьер областного правительства Александр Шендерюк-Жидков.

В свою очередь, генеральный директор ФК «Балтика» Теймураз Лепсая подчеркнул, что одновременно добиваться результатов в турнирном зачете и вести глобальную перестройку работы клуба непросто.

«Когда в феврале мы приходили в клуб, перед нами стояли две задачи: реформировать ФК и параллельно добиться положительного спортивного результата – сохранить «Балтике» прописку в Футбольной национальной лиге. Была проделана большая работа по избавлению от балласта, тянувшего клуб назад. Мы выполнили задачи прошлого сезона, а теперь ставим амбициозные цели в текущем футбольном первенстве. При этом стараемся всегда перенимать передовой опыт, как российских, так и зарубежных клубов», - сообщил Теймураз Лепсая.

Отметим, что в летне-осенней части сезона-2017/2018 «Балтика» одержала самую крупную победу в текущем первенстве среди всех клубов (6-0 над «Спартаком-2»); была собрана максимальная для ФНЛ зрительская аудитория – на домашней игре с «Енисеем» присутствовали 8 600 зрителей; у клуба появился собственный магазин фирменной атрибутики; был выбран маскот (талисман) «Балтики»; успешно запущена программа клубных карт; впервые проведена яркая презентация новой формы, постелен искусственный газон на месте заброшенного запасного поля.