УСТУПАЕМ «СПАРТАКУ»

Наша команда уступила московскому «Спартаку» со счётом 0:2 в домашнем 16 туре Российской Премьер-лиги. Первая за четверть века встреча между двумя клубами прошла на Ростех Арене и собрала больше 16 тысяч зрителей.

На протяжении двух таймов балтийцы создавали момент за моментом, однако конвертировать их в голы так и не удалось. «Спартак», напротив, своими моментами, воспользовался, забив в каждом из таймов по одному мячу – в первой половине встречи отличился Даниил Хлусевич, а во второй Квинси Промес.

Отдельно стоит отметить, что погода подарила как футболистам, так и болельщикам по-настоящему зимнюю атмосферу – на протяжении всего матча над Ростех Ареной обильно шёл снег, а вначале встречи арбитр даже остановил игру, чтобы работники стадиона могли расчистить от снежного покрова линии поля.

Свой следующий матч балтийцы проведут на выезде – 2 декабря «Балтика» сыграет в Воронеже против «Факела».