19 сентября «Балтика» провела 15 официальных матчей

1967 год (вторая группа класса «А» первенства СССР/аналог ФНЛ):
«Локомотив» (Тбилиси, Грузия) – «Балтика» 1-0
Балтийцы 53 года назад уступили грузинским железнодорожникам, которые позавчера сенсационно выбили из Лиги Европы московское «Динамо».

1968 год (вторая группа класса «А» первенства СССР/аналог ФНЛ):
«Балтика» – «Сельстрой» (Полтава, Украина) 1-0
Судьбу поединка решил гол Вячеслава Князева на 11-й минуте.

1969 год (вторая группа класса «А» первенства СССР/аналог ФНЛ):
«Балтика» – «Спартак» (Белгород) 3-1
Наши парни одержали волевую победу, пропустив мяч в дебюте встречи. Затем голами отметились Виктор Белоус, Вячеслав Князев и Владимир Алексанов.

1970 год (вторая группа класса «А» первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Десна» (Чернигов, Украина) – «Балтика» 2-0
Украинцы открыли счет, однако калининградцы имели немало возможностей отыграться. Все надежды на положительный исход поединка «похоронил» автогол защитника «Балтики» Валентина Килимистого.

1974 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Спартак» (Рязань) – «Балтика» 1-0
Единственный мяч был забит на 50-й минуте Б.Алешиным.

1976 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Балтика» – «Спартак» (Кострома) 3-1
И снова балтийцы проявили характер. Пропустив мяч на 15-й минуте, потом просто задавили спартаковцев. Итог: три гола (в исполнении Александра Маслова, Руслана Артемова и Геннадия Перевалова), а также две перекладины ворот гостей, которые наши футболисты «проверили на прочность».
За гостей играл Фэлэхдин Низамутдинов – спустя почти 30 лет его сын Эльдар станет лучшим бомбардиром сезона-2005 в «Балтике»!

1978 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Волга» (Калинин/Тверь) – «Балтика» 3-2. 3000 зрителей
Балтийцам не помог даже дубль Вячеслава Арсеньева.

1979 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Динамо» (Брянск) – «Балтика» 3-1. 6000 зрителей
Героем матча стал Вячеслав Новиков, сделавший хет-трик.

1984 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Балтика» – «Днепр» (Могилев, Белоруссия) 2-0. 11500 зрителей
Это была ключевая победа балтийцев в борьбе за первое место в зоне. На 41-й минуте счет открыл Юрий Бондарев, а на 47-й – удвоил преимущество Валерий Рудько.
Отметим, что важнейший для обеих команд поединок судил москвич Андрей Бутенко – один из лучших отечественных арбитров за всю историю футбола! В свое время он обслуживал финал юношеского чемпионата Европы, матчи Олимпиады, признавался лучшим судьей сезона в России.

1987 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Спартак» (Тамбов) – «Балтика» 2-0. 2000 зрителей
Два мяча в составе хозяев забил Виктор Борисов – это был его единственный дубль в карьере. Весь матч за спартаковцев отыграл воспитанник калининградского футбола Владимир Ерько.

1989 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Арцах» (Степанакерт, Азербайджанская ССР) – «Балтика» 3-1. 100 зрителей
Игра прошла на нейтральном поле – в армянском городе Октемберян. В Степанакерте уже стало неспокойно из-за столкновений между азербайджанским и армянским населением. Вскоре в Нагорном Карабахе вспыхнет полномасштабная война…
Балтийцы проигрывали 0-3, но ушли от крупного поражения благодаря голу Павла Когана незадолго до финального свистка.

1994 год (первая лига первенства России/ФНЛ):
«Балтика» – «Океан» (Находка) 5-0. 13500 зрителей
Калининградцы открыли счет на 1-й минуте – Дмитрий Силин реализовал пенальти. А пятый мяч был забит на 90-й минуте – отличился Валерий Шушляков.

2001 год (первый дивизион первенства России/ФНЛ):
«Балтика» – «Томь» (Томск) 1-0. 7000 зрителей
Калининградцы имели ощутимое преимущество (по угловым счет был 8-1 в нашу пользу, по ударам 9-4, причем гости ни разу не попали в створ). Однако отличиться удалось только, реализовав пенальти. С «точки» не промахнулся Виктор Яблонский.

2009 год (первый дивизион первенства России/ФНЛ):
«Балтика» – «Луч-Энергия» (Владивосток) 1-2. 3500 зрителей
И в этой игре активнее были наши футболисты, но три очка завоевали дальневосточники.

2018 год (ФНЛ):
«Балтика» – «Ротор» (Волгоград) 1-1
Балтийцы открыли счет (отличился Владимир Дядюн), не реализовали пенальти (удар Максима Григорьева парировал вратарь), на 86-й минуте позволили волжанам восстановить равновесие, а в компенсированное время остались в меньшинстве (за толчок соперника был удален Алихан Шаваев).

Итог: 6 побед, 1 ничья, 8 поражений.