Калининградская область
Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивная школа ФК «Балтика»
Новости
16.12.2022

ИТОГИ БАЛТИЙСКОЙ ЛИГИ СРЕДИ ДЕТСКИХ КОМАНД


Благодаря Балтийской лиге в этом сезоне арсенал команд Академии пополнился ещё на 4 командные награды, а 11 молодых футболистов отличились в индивидуальных номинациях. 

Серебряными призёрами в возрастной группе среди ребят не старше 8 лет стали воспитанники Алексея Артамонова 2014 года рождения. По ходу сезона команда набрала 28 очков. До победы в чемпионате не хватило буквально одной победы… Особо выделим Кирилла Астахова, который стал лучшим защитником чемпионата. В этом же дивизионе участвовали 2 команды 2015 г.р., но за призовые места юным футболистам зацепиться не удалось.

Бронзовыми призёрами в возрастной группе среди игроков не старше 9 лет стали подопечные Николая Свежинцева. Самым результативным бомбардиром лиги стал наш нападающий Алексей Лысенко, огорчивший соперника 18 раз! 

Также медали за третье место в дивизионе по своему возрасту получили балтийцы 2012 года рождения. В этом турнире награда лучшего вратаря ушла к нашему Фёдору Ершову. 

Ну и наконец самое приятное – наша команда 2010 года рождения выиграла в номинации «Команда года» в возрасте участников не старше 12 лет. Напомним, что в сентябре воспитанники Рената Гибадуллина стали чемпионами первенства ОФФ «Северо-Запад», а также достойно проявили себя в Суперфинале турнира «Локобол-РЖД-2022».  

Организаторы турнира выделили и «полезных» игроков в каждой из команд. Приводим его ниже: 
2010 г.р. – Енилеев Дамир; 
2011 г.р. – Сергей Иванов, Матвей Галченков;
2012 г.р. – Семён Дубовой, Максим Ильченко; 
2013 г.р. – Константин Хаиров, Михаил Медведев; 
2014 г.р. – Артём Макаров, Максим Лазарев;
2015 г.р. – Имант Крейслер, Макар Кудрин.

Возврат к списку