Калининградская область
Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивная школа ФК «Балтика»
Новости
24.11.2021

ОФИЦИАЛЬНО!


Воспитанник Академии ФК «Балтика» Иван Толочко подписал свой первый профессиональный контракт с главной футбольной командой Калининградской области – «Балтикой».

 

В минувшем сезоне Иван выступал за команду 2006 года рождения. Коллектив принимал участие в Северо-Западной Юношеской футбольной лиге, где в дебютном сезоне оформил чемпионство. По итогам турнира 15-летний футболист был признан лучшим полузащитником.

 

Стоит отметить, что для калининградского воспитанника наша Академия является настоящим домом. Здесь Иван беспрерывно тренируется с 8-летнего возраста.

 

«На протяжении последних сезонов Иван стабильно демонстрировал прогресс и высокий, для своего возраста, уровень футбола. Его выступление в Северо-Западной Юношеской Футбольной Лиге, где он стал одним из лучших футболистов турнира и сыграл важнейшую роль в итоговой победе Академии ФК «Балтика», окончательно убедило нас в том, что Толочко готов к заключению трудового договора с клубом.

Подписание профессионального контракта – это только первый шаг в карьере Толочко, который, надеемся, станет хорошей мотивацией для его дальнейшего развития и в ближайшие годы мы увидим Ивана в составе основной команды. Кроме того, это важный сигнал для всех других молодых футболистов Академии – ФК «Балтика» постоянно следит за развитием игроков в молодежных командах вне зависимости от их возраста.», - отметил Генеральный директор ФК «Балтика» Кирилл Волженкин.

 

Мы желаем Ивану не останавливаться на достигнутом и служить примером остальным воспитанникам нашей Академии.

 

 

 



Возврат к списку