Калининградская область
Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивная школа ФК «Балтика»
Новости
08.06.2021

ПРИЗЁРЫ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА

Команда «Балтика-2008» заняла 2-е место на турнире, посвященному Международному дню защиты детей.

Соревнования проходили с 1 по 3 июня в Смоленске на стадионе местного филиала «ЦСКА». Всего в них приняло участие 8 команд 2008-2009 года рождения.

Подопечные Сергея Клименко вышли в финал после 3-х побед и 1-й ничьей на групповой стадии турнира. К сожалению, в финальном матче, против ФК «Псков» наши футболисты реализовать свое территориальное преимущество не смогли. Итоговый счёт заключительной игры 0:1.

Лучшим полузащитником турнира стал игрок «Балтики» Артём Криульский.

Отметим, что медали, кубок за 2-е место и индивидуальная награда, в том числе и нашей команде, были вручены уроженцем Смоленска, игроком московского «Спартака» и молодёжной Сборной России Максимом Глушенковым.

«В этом году это наш уже второй турнир. Каждому из 20-ти футболистов, которые ездили в Смоленск было предоставлено достаточное количество игрового времени. В Калининграде нам немного не хватает спаррингов, а такие турниры позволяют нам компенсировать этот недостаток. С этого понедельника мы ушли на каникулы. Вернемся в конце месяца и начнём заключительный подготовительный этап к Первенству Северо-Запада», -  рассказал нам тренер команды Сергей Клименко

Поздравляем игроков и тренера команды «Балтика-2008» со вторым местом на турнире!

 

Возврат к списку