Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивная школа ФК «Балтика»
19.08.2021

СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЁРЫ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА

Команда Академии ФК «Балтика» 2007 года рождения стала серебряным призёром Первенства МРО «Северо-Запад» в своём возрасте.

Воспитанники Жана Голощанова свой путь к успеху начинали в группе «А» турнира. Конкуренцию здесь им составили сверстники из ФК «Луки-Энергия» (г. Великие Луки), а также из «Динамо» и «Зенита» (обе команды из Санкт-Петербурга). В плей-офф соревнований «Балтика» вышла со второго места, имея в активе 4 заработанных очка.

По итогам же всего Первенства ребята одержали три победы, а также единожды сыграли вничью и дважды уступили. Причём оба поражения от победителей турнира – питерского «Зенита». Именно бело-голубым мы уступили в самой первой игре, а затем и в заключительном – финальном матче.

Тем не менее, мы можем гордиться нашими футболистами! Ведь, впервые за 4 года мы стали финалистами этого турнира. Также, благодаря второму месту коллектив получил путёвку в финальную часть Первенства России среди команд 2007 года рождения. Она состоится в следующем году.

Кстати, без индивидуальных наград мы также не остались. Андрей Иванов признан лучшим форвардом, а Матвей Пышкин лучшим игроком прошедших соревнований.

Поздравляем весь коллектив команды 2007 года рождения, а также болельщиков «Балтики» с этим важным для нас достижением!