Калининградская область
Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивная школа ФК «Балтика»
Новости
14.02.2020

ЗНАКОМСТВО


Главное - это постоянная работа. Только так будет польза и результат.

Интервью с тренером Академии ФК "Балтика" Еремеенковым Виталием Кирилловичем.

Как давно Вы занимаетесь тренерской деятельностью? Что заставило Вас встать на путь именно этой профессии? Расскажите поподробнее о вашем первом наставническом опыте.

У меня вся жизнь связана с футболом. И я понимал, что этот вид спорта бросить не смогу. Поэтому принял решение связать себя с профессией в этой сфере. Тренерской деятельностью занимаюсь с 2016 года. Моя карьера началась в одной из частных детских футбольных школ Калининграда. Первые тренировки...первые группы...это все было тяжело, конечно, особенно маленькие дети. Но через пару месяцев начала появляться некая связь между тренером и ребенком, и я начал понимать подход. Осознавал, что мне нравится работать с детьми, видел успехи моих воспитанников, да и дети ко мне тянутся. Там я занимался младшими возрастами - от 4х до 7 лет.
Главное - это постоянная работа. Только так будет польза и результат., изображение №1


Как Вы попали в Академию ФК «Балтика»?

— Наступил период, когда я начал понимать, что хочу развиваться и выходить на новый уровень. В Калининграде у нас две сильные футбольные школы. Я решил испытать судьбу и направил свое резюме в ЦПМФ ФК "Балтика". Меня пригласили на стажировку, которую я успешно прошел - меня пригласили стать тренером в Клуб.
Главное - это постоянная работа. Только так будет польза и результат., изображение №2


Какие сложности возникают в работе с детьми, и как Вы их решаете

У меня нет особых проблем с детьми. Характер каждого ребенка - индивидуальный, и иногда приходится подстраиваться, особенно речь идет о младших возрастах.

На какие упражнения вы бы сделали акцент для самостоятельных тренировок юных футболистов?

Любые упражнения для самостоятельного тренировок должны быть с мячом. Важно, чтобы ребенок проводил все свое свободное время, отрабатывая простые элементы и доводя до автоматизма все. Дворовая площадка или дом - не имеет значение, главное - это постоянная работа. Только так будет польза и результат.

Ст: Жданович Анна



Возврат к списку