ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА

Первый круг ОЛИМП-первенства ФНЛ наша команда завершила домашней игрой с саранской «Мордовией».
Гости в этом сезоне отличаются «выездным» характером. В девяти предыдущих матчах саранские футболисты в гостях одержали пять побед при трех ничьих и всего одном поражении.

«Балтика» же вновь испытывала жуткие кадровые проблемы. К группе травмированных перед игрой добавился Максим Тишкин, а Владимир Дядюн и Алихан Шаваев пропускали встречу, из-за дисквалификации. Первый был удален в Хабаровске, а второй – там же схлопотал четвертый «горчичник».

Игра получилась упорной, с обилием единоборств и небольшим количеством голевых моментов.
Судьбу поединка решил один-единственный мяч, забитый Андреем Буйволовым после прекрасно разыгранного «стандарта».

Жаль, но спустя пятнадцать минут автор гола получил тяжелую травму и досрочно покинул поле.

Его заменил Владислав Крючков – единственный защитник, который был в запасе.

К слову, во втором тайме на поле вышли еще два местных воспитанника – Дмитрий Захаров и Алексей Волков. Для последнего это стал дебют в «Балтике».

Наша команда прервала 6-матчевую (с учетом кубка) безвыигрышную серию. Теперь балтийцев ждут две встречи с лидерами ФНЛ – «Тамбовом» и «Томью».

Хронология матча

16 мин. Мощный выстрел Дворецкого – мяч просвистел рядом со штангой ворот «Балтики».
18 мин. Касаев заработал опасный штрафной, Григорьев пробил – мяч от «стенки» отлетел на угловой.
21 мин. Каленкович в падении сумел прервать опаснейший прострел с правого фланга атаки гостей.
25 мин. После подачи со штрафного Дмитриева подключившийся к атаке Буйволов внес мяч в сетку – 1-0.
32 мин. В течении пяти секунд гости дважды могли распечатать ворота Ильи Лантратова. Но сначала надежно сыграл вратарь, а повторный удар форварда «Мордовии» с убойной позиции пришелся выше ворот.
40 мин. После фланговой подачи Магаля защитник «Мордовии» чуть не срезал мяч в собственные ворота – угловой.
49 мин. Магаль замыкал выверенную подачу с левого фланга, но головой пробил прямо в руки вратарю.
53 мин. Удар Касаева метров с 20-ти – рядом со штангой.
56 мин. Зрячий удар Дмитриева – угловой.
62 мин. Опасно головой пробил Руслан Мухаметшин – мимо ворот.
82 мин. Серия опасных ударов в исполнении балтийцев – самоотверженно играют защитники «Мордовии».
89 мин. Руслан Мухаметшин опасно пробил головой – Лантратов перевел мяч с «ленточки» на угловой.