Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Олег ДМИТРИЕВ: «Игры с лидерами будут трудными»

Олег ДМИТРИЕВ: «Игры с лидерами будут трудными»

- Олег, расскажи о себе, о своих первых шагах в футболе. 
- Играть в футбол начал в родном городе Вязьма Смоленской области. Причем, занимался не со сверстниками, а с ребятами на 2-3 года старше. Но получалось хорошо – даже на их фоне выделялся. Поэтому отец решил отвезти меня в Москву на просмотр в футбольную школу московского «Торпедо». Чтобы понравиться тренерам, хватило пары тренировок – меня сразу записали в торпедовский интернат. 
Затем я перешел в академию «Динамо» (Москва). Был там три с половиной года: учился, тренировался, жил на базе клуба. 

- Как получилось, что ты перешел в «Балтику»? 
- В Калининград меня пригласил Кирилл Николаевич Котов. Он видел, как я играю в первенстве Литвы, следил за мной. 

- Не было сомнений – перебираться в Калининград или нет? Все-таки ты играл в стартовом составе «Атлантаса» – одного из ведущих клубов Литвы, принимал участие в матчах Лиги Европы УЕФА. 
- Мне рассказали об амбициях «Балтики», что стратегическая цель команды – выход в премьер-лигу. Поэтому я долго не раздумывал. 

- Что помешало закрепиться в основе «Балтики» в прошлом сезоне? 
- Мне мало доверял Игорь Черевченко. Не знаю почему, но шансов проявить себя Игорь Геннадьевич практически не давал. А протирать скамейку запасных не хотелось, поэтому я принял решение уйти в аренду в Латвию. 

- В составе «Спартака» из Юрмалы ты снова участвовал в еврокубках. Какой самый памятный матч? 
- Мне понравилось в «Спартаке». Главное – я играл! Участвовал в квалификационных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Получил бесценный опыт, и очень рад, что оказался в этом клубе. 
Что касается самой памятной игры, то это выездная встреча Лиги чемпионов в Белграде с «Црвеной Звездой». На трибунах было 30 тысяч зрителей – атмосфера сумасшедшая и непередаваемая! 

- Сейчас тебе удалось занять место в стартовом составе «Балтики». Это благодаря травмам партнеров или чувствуешь, что возмужал в футбольном плане, приобрел необходимый опыт? 
- Считаю, что заслужил этого права. Серьезно работаю на тренировках, доказываю свою футбольную состоятельность в играх. Тренеры это видят. 

- Позади первый круг. Какие команды оставили наилучшее впечатление? 
- «Тамбов». Совершенно справедливо, что он лидирует. 
И игра «Факела» мне очень понравилась – по крайней мере, в матче с нами. А остальные команды ничего особенного не показали. 

- Впереди два матча с лидерами ФНЛ. Каковы шансы «Балтики» на победный результат? 
- Нам очень нужны очки, чтобы покинуть «зону вылета». Приложим максимум сил, чтобы победить в обеих играх – на турнирное положение «Тамбова» и «Томи» не смотрим. Но не сомневаюсь – предстоящие матчи будут очень тяжелыми... 

- В Калининграде уже обжился? 
- Да, снял квартиру неподалеку от стадиона «Балтика», чтобы было легко добираться на тренировки. 

- Ты один из самых молодых игроков команды. Девушки, наверное, проходу не дают? 
- Я уже женат, поэтому не знаю – смотрят на меня девушки или не смотрят. Жена постоянно ходит на стадион, поддерживает меня. Ирина – это моя настоящая опора в жизни! 

30.10.2018
VK Telegram


Возврат к списку