НЕДОТЕРПЕЛИ…

На зимние каникулы мы уходим в плохом настроении – крупно проиграв в курортной столице России.

Тренеры «Балтики» перед матчем вновь не досчитались половины состава – из-за травм отсутствовали 7 игроков, включая капитана и главного плеймекера Алана Касаева. Он получил травму на тренировке в Калининграде и в Сочи даже не полетел.
А только-только покинувший лазарет Ника Дзаламидзе в полной мере заменить Алана не смог.

Главным действующим лицом отчетного поединка стал арбитр Станислав Васильев из Ижевска, хорошо запомнившийся калининградским болельщикам после прошлогодней игры с «Енисеем». Не забыли еще удаление при счете 0-0 в составе «Балтики» самого активного футболиста (Скопинцева) и двух тренеров (Черевченко и Климова)?
Ныне удмуртский рефери вновь показал три красных карточки балтийцам – досрочно отправил в раздевалку Крючкова и Григорьева, а главного тренера Ледяхова на трибуну к зрителям со скамейки запасных. Вдобавок, еще и пенальти назначил…

Впрочем, справедливости ради, не обошлось без удаления и пенальти в составе хозяев.

«Ключевой стала красная карточка, показанная Максиму Григорьеву, - сказал после финального свистка один из самых активных балтийцев Руслан МАГАЛЬ. - Мы были вынуждены опуститься назад… Долго держались, но не дотерпели – пропустив второй мяч, оборона развалилась».

Пожалуй, больше добавить к этим словам нечего.

Хронология матча

8 мин. После подачи углового Барсов опасно подрезал мяч в дальний угол ворот «Балтики – рядом со штангой.
21 мин. В ворота нашей команды назначен пенальти, и был удален защитник Владислав Крючков.
Максим Барсов с «точки» не промахнулся.
28 мин. В течение минуты хозяева не реализовали два выхода «один на один». Сначала «Балтику» выручил вратарь, а потом форвард сочинцев пробил в сетку с внешней стороны.
37 мин. За лишение явной возможности забить гол Кирилла Погребняка в составе хозяев был удален Иван Миладинович, а в ворота «Сочи» назначен пенальти, который четко реализовал Руслан Магаль.
39 мин. Помазан прервал острый прострел в исполнении Барсова.
49 мин. Шешуков проиграл верховую борьбу Померко, но тот с трех метров пробил мимо ворот «Балтики».
52 мин. За мелкий фол в центре поля судья показал красную карточку Максиму Григорьеву. Кроме того, удален со скамейки запасных наставник «Балтики» Игорь Ледяхов, который бурно выражал несогласие с решением арбитра.
59 мин. «Сэйв» Помазана – Евгений в красивом прыжке парировал мощный удар Померко.
79 мин. В спорной ситуации (подозрение на офсайд) вышедший на замену Никита Саламатов отправил второй мяч в ворота «Балтики».
85 мин. Ошибка в центре обороны, и Саламатов оформил «дубль.»
90+1. Прицельный дальний удар Дмитриева – вратарь хозяев на месте.
90+3 мин. Душан Лагатор кивком головы замкнул подачу с углового – 4-1.