ФУТБОЛЬНЫЙ РЕБРЕНДИНГ

Большинство из них стремится создать бренд, на котором можно зарабатывать. Эмблемы/логотипы стали настоящим товаром, поэтому-то их смена и приобрела тенденцию.

Впрочем, где-то видны кардинальные изменения, а где-то они практически незаметны.

Мы продолжаем цикл публикаций с целью провести анализ, как менялись эмблемы в других клубах.

Сегодня на очереди английский «Манчестер Сити», который, вчера одержал самую крупную победу в своей еврокубковой истории.

Команда «горожан» была основана в 1880 году, а свое нынешнее название получила спустя четырнадцать лет (1894 г.).

Долгое время на эмблеме клуба был изображен корабль. В 1997 году его сменил орел.

Гордая птица красовалась на гербе «МС» ровно 20 лет. Перед сезоном-2016/2017 логотип круто поменяли.

Он снова имеет круглую форму, в которую вписан щит с изображением золотого корабля и красной розы. Все линии выкрашены в темно-синий цвет и дополнены голубым и белыми цветами.

Новая эмблема «Манчестер Сити» очень похожа на прежние, которые использовались до 1997 года.

Болельщики изменения восприняли с воодушевлением, расценив это, как возвращение к клубным традициям.

Продолжение следует...

#БалтикаНавсегда