Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

1600 очков

1600 ОЧКОВ!

Самые интересные факты после субботней игры


Без поражений

«Балтика» продлила свою беспроигрышную серию в Олимп-ФНЛ до 10 матчей. Причем, в них наша команда пропустила всего один мяч.


Вкусные «сухари»

Балтийцы в 18-й раз за 31 тур сохранили свои ворота «сухими» и в СЕДЬМОМ поединке подряд, что стало новым клубным рекордом. А Евгений Латышонок сыграл на ноль 17-й матч за полтора года выступлений за «Балтику».


Продлили серию

Наша команда в текущем первенстве одержала шестую победу подряд:
«Акрон» (Тольятти) – «Балтика» 0-2
«Балтика» – «Краснодар» 2-0
«Балтика» – «Спартак-2» (Москва) 1-0
«Велес» (Москва) – «Балтика» 0-1
«Балтика» – «СКА-Хабаровск» 1-0
«Чайка» – «Балтика» 0-1
Всего шаг осталось сделать до абсолютного рекорда балтийцев в рамках одного сезона в первом дивизионе/ФНЛ. Напомним, он равняется 7 победам кряду (установлен в 1994 году и повторён в 1995-м).


Отставание сокращаем

За пять «весенних» туров наша команда сократила отставание от квартета лидеров на 11 очков – с 13-ти до 2-х!


Огорчили «Чайку»

Впервые в истории балтийцы победили донскую «Чайку», прервав неприятную серию во взаимоотношениях с ней из трех поражений подряд.


Юбилейный гол

Алихан Шаваев забил свой 10-й мяч в рамках ФНЛ. Пять из них он провел, выступая за «Спартак» (Нальчик), пять – за «Балтику».


Один рубеж взяли, другой – впереди

Победив в Песчанокопском, балтийцы преодолели рубеж в 1600 набранных очков в новейшей истории первенств страны (с 1992 года после развала СССР). Это один из лучших показателей среди всех профессиональных клубов России!
В ближайших играх может пасть ещё одна «высота». Сейчас в копилке нашей команды 1399 мячей, забитых в первенствах России (с 1992 г.). Следующий гол будет юбилейным!

22.03.2021
VK Telegram


Возврат к списку