Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Эй, болельщик Балтики, а не твой ли тренер стал лучшим в этом месяце?

Эй, болельщик Балтики, а не твой ли тренер стал лучшим в этом месяце?


Всего в первом месяце весны большинство команд провело по 5 матчей, в которых некоторые тренеры сумели добиться успеха больше, чем остальные. 

Поэтому сегодня стартовало голосование Олимп-Первенства ФНЛ 2018-2019 по версии болельщиков на лучшего тренера марта! 

На звание тренера месяца в этот раз претендуют сразу семь специалистов – Мурат Искаков («Тамбов»), Василий Баскаков («Томь»), Александр Точилин («Сочи»), Дмитрий Черышев («Нижний Новгород»), Александр Побегалов («Шинник»), Игорь Менщиков («Ротор») и Евгений Калешин («Балтика»). 

Оставить свой голос за лучшего, на ваш взгляд, главного тренера команды ФНЛ можно на главной странице сайта: http://1fnl.ru/. Итоги будут подведены в четверг и тогда же станет известно имя лучшего тренера месяца по версии Футбольной Национальной Лиги. 

Но мы то знаем, кто лучший! 

Познакомимся поближе с главными претендентами: 

В первую очередь отметим «Тамбов» и «Сочи», набравшие 13 очков из 15 возможных. 

Команда Мурата Искакова подтвердила статус лидера и главного фаворита первенства, обыграв «Мордовию», «Сибирь», «Чертаново» в гостях, а также «Луч» дома и лишь в домашнем матче с «Тюменью» допустив осечку. 

В свою очередь, подопечные Александра Точилина завершают месяц четырехматчевой победной серией («Армавир» и «СКА-Хабаровск» дома, «Краснодар-2» и «Мордовия» в гостях) и вообще в марте не пропустили ни одного гола. 

Также не пропускал с момента возобновления Олимп-Первенства ФНЛ «Ротор» Игоря Менщикова. Волгоградцы набрали в марте 11 очков, обыграв «Химки» и «Сибирь» дома, а также «Зенит-2» в гостях. Три победы подряд во второй половине месяца позволили команде подняться с 15-го места сразу на 10-е. 

И наконец вылетевшая из опасной зоны «Балтика» Евгения Калешина. Калининградцы уступили лишь однажды (в Ярославле), зато оказались сильнее «Авангарда», «Спартака-2» и «Химок». Итог месяца – 10 очков из 15. 

Еще три команды взяли в марте по 8 очков из 15. Не так много. Но с турнирной точки зрения их важность переоценить трудно. 

К примеру, «Нижний Новгород» Дмитрия Черышева стартовал ни шатко ни валко, но и календарь у команды был непростой – «Авангард», «Сочи» и «Шинник», притом что проиграли нижегородцы только последнему. Зато две победы в конце месяца помогли волжанам впервые за долгое время подняться в первую четверку. 

С учетом серьезных потерь в составе, непросто дались те же очки «Томи» и ее наставнику Василию Баскакову, которые в марте совершили главное – сохранили за собой вторую строчку в таблице. 

Наконец, «Шинник», хоть и начал месяц с кляксы – поражения от «Зенита-2» - в дальнейшем обыграл крепкие «Нижний Новгород» и «Балтику» и по-прежнему остается одним из главных претендентов на переходные матчи.

Отдай свой голос лучшему! 
http://1fnl.ru/ 

#БалтикаНавсегда

01.04.2019
VK Telegram


Возврат к списку