ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Чудо-джокер «Балтики»

Александр Саплинов. Это что-то невероятное! Четвертый матч новичка из «Сокола» за «Балтику» — и 4+1 по системе «гол+пас»! В игре с «Химками» таяла третья добавленная минута, когда 21-летний полузащитник зарядил в «девятку», принеся хозяевам волевые 2:1. У Тажутдина Качукаева потрясающий нюх на игроков. Собственно, это показал даже гол в ворота … «Балтики». Его автором стал Камран Алиев, которого нынешний гендиректор калининградцев, работая в «Химках», разглядел в школе подмосковного клуба. 20-летний мальчишка положил почин в принципиальном противостоянии, замкнув подачу углового после скидки Данилкина. Гол Алиев, к слову, праздновать не стал.

Но потом наступило время «Балтики», которая впервые за полгода покинула зону вылета, спихнув туда «Факел». Ответный укол нанес Дядюн. Качукаев на коне, а вот под Игорем Шалимовым стул уже ходит ходуном.