«БАЛТИКА» – «ХИМКИ»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

ПОБЕДИЛИ ХИМЧАН

Балтийцы прервали 6-матчевую безвыигрышную серию в играх с «Химками».

До этого последняя победа над подмосковной командой была датирована 17-м августа 2012 года.

ЧЕТВЕРТАЯ ПОДРЯД

Наша команда одержала четвертую подряд домашнюю победу, неизменно забивая в этих матчах по два мяча:

«Балтика» - «Чертаново» 2-0

«Балтика» - «Авангард» 2-1

«Балтика» - «Спартак-2» 2-0

«Балтика» - «Химки» 2-1

ПЕРВАЯ ВОЛЕВАЯ

Впервые в текущем сезоне балтийцы победили, уступая по ходу матча.

ДЯДЮН УШЁЛ В ОТРЫВ

Владимир Дядюн, сравняв счет в поединке с «Химками», ушел в отрыв гонке снайперов команды. У него в копилке теперь пять голов.

По пятам следуют Руслан Магаль и Александр Саплинов (по 4), принесший нашей команде победу фантастическим ударом в компенсированное время.

В ЭТОТ ДЕНЬ

«Балтика» провела четвертый в своей истории матч 30 марта и впервые победила в этот день!

Сезон-1996 (высшая лига): «Крылья Советов» (Самара) – «Балтика» 3-1

Сезон-2008 (первый дивизион): «Носта» (Новотроицк) – «Балтика» 0-0

Сезон-2010 (первый дивизион): «Балтика» – ФК «Краснодар» (Краснодар) 1-1

Сезон-2018/2019 (ФНЛ): «Балтика» – ФК «Химки» (Химки) 2-1

Любопытно, что девять лет назад в матче с краснодарцами в составе гостей отличился… Евгений Калешин – ныне главный тренер «Балтики»!

ВЫРВАЛИСЬ ИЗ ПОДВАЛА

Впервые с 6 октября балтийцы покинули «зону вылета», в которой пробыли ровно полгода.

С ДЕБЮТОМ!

Первый официальный матч в составе «Балтики» провел защитник Никита Лапин. Поздравляем с победным дебютом в команде!

Кроме того, впервые в весенней части на поле вышел наш ветеран – Владислав Крючков.