ТРАНСФЕРЫ БАЛТИКА-М

ФК "Балтика" и ФК "НФК" (Минск) достигли договоренности о переходе игрока на условиях "аренды" до декабря 2019 года.

"Переход в ФК "НФК" - очень важный и, я абсолютно в этом уверен, правильный шаг в карьере Никиты - одного из лидеров нашей молодежной команды. - говорит Советник генерального директора ФК "Балтика" Кирилл ВОЛЖЕНКИН - Новый клуб Чижа ставит серьезные задачи на сезон, стартующий в апреле, и у игрока будет шанс в полной мере прочувствовать на себе, что такое профессиональный футбол. Никита наберется опыта и в декабре вернется в "Балтику" уже гораздо более сильным футболистом, который сможет претендовать на место в основной команде клуба.
Вообще, мы планируем развивать направление переходов игроков молодежной команды в "аренду" в зарубежные клубы для получения игровой практики на более высоком уровне. Попадая в новую для себя среду, молодые футболисты начинают развиваться значительно быстрее, причем это касается не только футбольных навыков, но и менталитета ребят. Уже сейчас мы ведем переговоры с рядом клубов из восточной Европы и Скандинавии о подобном сотрудничестве, поэтому летом, когда начнется соответствующий регистрационный период, еще несколько футболистов из "молодежки" смогут отправиться в "аренду"."

Мы желаем Никите удачи в новом клубе и ждем его возвращения в "Балтику"!