С «Балтикой» по всему миру

Я сам из Светлогорска. Родился и живу в этом городе. И уже более 30 лет болею за «Балтику». Аж с 1980 года, когда команда находилась во второй лиге чемпионата СССР.

Как оказались в Барселоне?

Испания, Барселона

Мы с супругой любим путешествовать и делаем это регулярно – раз в месяц. Пользуемся лоукостером c вылетом из Гданьска. И в этот раз на несколько дней решили слетать в Испанию! Один из городов пребывания - Барселона. До этого уже приходилось быть сердцем с «Балтикой» из Тайланда и Египта.

Следите ли за успехами ребят сейчас?

Таиланд, о.Пхукет

За результатами слежу регулярно. И очень сильно переживаю в случае неудач команды! Конечно, всегда радуюсь успехам и безусловно буду следить за игрой с «Ротором». Настрой только на победу. Необходимо работать и работать на эту победу! Мне кажется, тренер у нас сейчас достаточно грамотный – он найдёт нужные слова.

Италия, Рим. Колизей

Расскажите как постоянный болельщик, видны ли изменения в команде за последнее время ?

В последние несколько лет клуб лихорадило. Постоянная смена основного состава, тренерского штаба - все это не могло не отразиться на результате. Собственно итог таков – зона вылета! За последнее время в клубе, на мой взгляд, был только один грамотный тренер – Евгений Перевертайло! Но сейчас иная история. Евгений Игоревич Калешин – это тот тренер, которого клуб и болельщики ждали давно! А грамотная селекционная работа, проведённая в перерыве, лишний раз подтверждает его квалификацию как тренера. Результат мы уже видим!

И об актуальном. Каково ваше отношение к выборам логотипа? За какой бы отдали голос?

Логотип? Мне больше симпатичен предыдущий, на котором изображён футбольный мяч и надпись над ним – БАЛТИКА!

Италия, Флоренция. Мост Понте-Веккьо (Ponte Vecchio)

А «Балтика» готова к изменениям?

Надо сначала изменить ситуацию в турнирной таблице в лучшую сторону и усилить нападение. Одного Саплинова Александра нам мало! И укрепиться в лиге! Нужен позитивный микроклимат в команде! Тогда всё получится!

07.04.2019