ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

НЕ НАШ ДЕНЬ…

На игру против аутсайдера первенства наши парни выходили только с одной мыслью – победить. Но гол в дебюте нарушил всю игровую модель «Балтики».

А гости наоборот, открыв счет, поймали кураж и стали проводить одну за другой острейшие атаки. По разу только за первый тайм питерцы проверили на прочность штангу и перекладину ворот нашей команды. Поэтому неудивительно, что вскоре они удвоили свое преимущество.

Балтийцы пришли в себя перед перерывом и дважды могли отличиться. На 44-й минуте оставленный без присмотра в штрафной «Зенита-2» Владимир Дядюн обязан был забивать, но с пяти метров головой отправил мяч мимо ворот.
Через минуту Максим Тишкин оказался с глазу на глаз с голкипером питерцев, но и ему не хватило точности.

После перерыва положение «Балтики» усугубилось – за второй «горчичник» с поля был удален Максим Тишкин.

Балтийцы руки не опустили и, несмотря на игру в меньшинстве, перехватили инициативу. Однако нашу команду преследовало жуткое невезение:
- на 77-й минуте Руслан Магаль не реализовал пенальти;
- на 83-й – после удара Ильи Кузьмичева с убойной позиции мяч просвистел над перекладиной ворот «Зенита-2»;
- на 90-й – Никита Глушков «выстрелил» с линии штрафной;
«Жарко» было у ворот гостей и после розыгрыша практически всех «стандартов».

Но пробить порхавшего на «ленточке» Алексея Городового так и не удалось. 0-2 – неожиданное домашнее поражение «Балтики».