Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ГЕРОЙ НОМЕРА

ГЕРОЙ НОМЕРА

«Я отстоял свое» — Батраз Хадарцев

В футбол начал играть во дворе 35-го микрорайона Владикавказа. С 8 лет — в ДЮСШ «Юность», тренер Валерий Павлович Семёнов. В 2011—2012 годах играл в молодёжном составе ЦСКА.
В сезоне 2012/13 играл в дубле владикавказской «Алании», в сезоне 2013/14 — в первой команде в первенстве ФНЛ. После распада клуба в июне 2014 перешёл в «Тосно».
Перед сезоном 2015/16 перешёл в махачкалинский «Анжи», вышедший в Премьер-лигу. Дебютировал в составе команды 19 июля, выйдя в 1 туре на замену на 79 минуте.
Номер: 37
Амплуа: полузащитник

 

«Начинал, наверное, как и все - во дворе с друзьями по детству. А в спортшколу меня отдали в 8 лет. Только в планах отца было со временем перевести меня на борьбу. Но, как видите, я отстоял свое. Никогда не задумывался и даже не представлял себя в каком-то другом деле. Для меня футбол – это, скорее, уже сама жизнь.

Перед игрой никак особенно не настраиваюсь, да и традиции тоже никакой нет. Главное – хорошо выспаться. А во время игры – думать о самой игре, заранее обговоренном плане. Но думать на поле – это, наверное, самое тяжелое занятие. Надо играть. Всегда слышу трибуны, но на меня они влияют только положительно. Всегда испытываю приятное волнение, когда на меня смотрят тысячи болельщиков. Эта поддержка для всех нас очень важна, она даёт дополнительный импульс. Как и отношение в команде. Коллектив у нас хороший, и для меня это очень важно.

Если говорить о прошедшем выездном матче, то я его, конечно же, смотрел. В целом игра была равная. Мы чуть больше контролировали мяч, но создать много моментов не удалось, так как «Ротор» хорошо оборонялся всей командой. Было сразу понятно, что в этой игре многое решат стандартные положения. Как раз в этом и был наш недочет.

 

 

Знаю, что нас поддерживают многие болельщики через социальные сети. Я не сижу в социальных сетях, поэтому еще не приходилось поддерживать связь с фанатами. Но, несмотря на то, что не читаю комментарии, всегда слежу за новостями.

Для меня футбол – это профессия, главной целью которой является прогресс, движение вперед, и не важно – медленное оно или быстрое. Само развитие в каждом дне для меня важно».

 

Любимая книга: «Мартин Иден» Джек Лондон;

Любимый цвет: синий;

Самый памятный матч: «Балтика»-«Химки»;

Самый сильный страх: проспать тренировку;

Если не футбол, то какой вид спорта тогда вы бы выбрали: вольная борьба;

Кто для вас эталон в игре на вашей позиции из мира футбола: Лионель Месси.

21.04.2019
VK Telegram


Возврат к списку