«Я чувствую гордость за себя и свой город»

Захаров Дмитрий: 9 апреля 2000 года г. Калининград.
Воспитанник ЦПМФ ФК "Балтика" (тренер Ю.Копылов)
Рост футболиста – 172 см, вес – 62 кг.
Амплуа - полузащитник.

Футболом я стал заниматься с 6 лет, но с 3-х лет в ногах постоянно держал мяч. В спорт привели родители по моему желанию. Сначала тренировался в СДЮСШОР-5, моим первым тренером был Виктор Тимофеевич Граков. Потом по совету мамы перешел в ЦПМФ ФК «Балтика» к Юрию Сергеевичу Копылову, ну а последние два года играл за «Балтику-М» под руководством Юрия Рафаильевича Хусяинова.

Часто задумывался о том, что, если не футбол? Наверно, нет такого другого вида спорта. Я чувствую гордость за себя и свой город, рад, что местные воспитанники могут достойно себя показывать в основном составе главной команды. К тому же - не вижу сложностей в своём возрасте, я просто получаю удовольствие от того, что со мной происходит, и счастлив, что играю в составе основной команды

У меня нет никаких конкретных традиций в футболе, а настроиться помогает мотивирующая музыка. Все мысли только об игре, порой могу не замечать, что происходит на трибунах, стараюсь быть максимально сосредоточен и отбрасывать все лишние мысли в сторону. Думаю только о том, что происходит на поле.

Футбол в моей жизни – это только опора. Поэтому, наверное, и получается совмещать его с личной жизнью. Все мои близкие живут в Калининграде, а так как я родился и вырос в этом городе.

Если говорить о последнем домашнем матче, то это была трудная и напряженная игра, мы бились до конца. Конечно, не описать эмоций в момент, когда я забил гол. Это радость и счастье, в один момент накатились слезы радости. Еще и команда поддержала, у нас отличный коллектив в этом плане.

Несмотря на то, что играю в основном составе, не чувствую отличий с «Балтикой М» именно по отношениям в команде. Везде было хорошо.

Я стараюсь следить за тем, что связано с командой, читаю, что пишут, интересно мнение со стороны. Тут большая заслуга болельщиков, которые мотивируют нас. Мы чувствуем их поддержку и хотим радовать победами. Тем более бывает, что даже узнают на улице. А в последнее время конечно количество людей, которые пишут, увеличилось. В основном желают успехов, поздравляют с победами, иногда просят что-то из атрибутики.

Я не могу сказать, что футбол – это профессия. Для меня сейчас это хобби, которое перерастает в дело всей жизни. А основная цель на данный момент – вывести «Балтику» в Премьер-лигу.

БЛИЦ

Книга: I Am Football: Zlatan Ibrahimovic (Златан Ибрагимович)

Цвет: синий

Самый памятный матч: С Сибирью