ИГРАЛИ ДОСТОЙНО, НО ОЧКОВ НЕ НАБРАЛИ…

Заключительный месяц сезона наши парни начали в Краснодаре – поединком со второй командой одноименного клуба премьер-лиги.
И балтийцы, и южане в последних турах забуксовали. Хозяева не знали побед на протяжении четырех игр, калининградцы – пяти.

С армейским прошлым

На поле команды вывели с капитанскими повязками Иван Таранов и Евгений Помазан. Когда-то оба вместе играли в ЦСКА, поэтому тепло приветствовали друг друга. Жаль, после финального свистка хорошее настроение сохранил только опытный защитник хозяев.

Не хватало остроты

Футболисты «Балтики» по традиции сделали ставку на контроль мяча. Но, откровенно говоря, в первом тайме нам не хватало остроты. Можно вспомнить только опасные удары Никиты Глушкова и Игоря Портнягина.
За 45 минут калининградцы не заработали ни одного углового – когда такое было?
А вот хозяева почти каждую свою атаку завершали ударами.
На 21-й минуте Никита Сергеев – точным кивком головы отправил мяч в сетку балтийцев.
Вскоре после удара Таранова «Балтику» выручил Помазан, из под перекладины переведя мяч на угловой.
На 31-й минуте Тишкин ценой получения травмы заблокировал опаснейший удар Сергеева в упор. С гримасой боли на лице Максим рухнул на поле, а игра была прервана на 2 минуты. Слава Богу, после помощи врачей Тишкин смог продолжить матч.
Перед перерывом мяч просвистел рядом со штангой ворот «Балтики» после «выстрела» Эдуарда Сперцяна.

С подавляющим преимуществом

Второй тайм начался с атак «Балтики», первым угловым, заработанным нашей командой и… голом хозяев.
Александр Черников потрясающим ударом в верхний угол удвоил преимущество «Краснодара-2».
Но духом балтийская дружина не упала. Замены, произведенные тренерами, заметно усилили нашу игру. «Балтика» завладела тотальным преимуществом, буквально не выпуская молодых оппонентов с их половины поля.
За последние полчаса калининградцы создали пять голевых моментов (ох, как же этот матч напомнил концовку предыдущего – с «Армавиром»!):

- на 60-й минуте Каленкович с хорошей позиции пробил прямо в руки вратарю;
- на 77-й минуте Кузьмичева вывели «один на один» с голкипером хозяев, но тот парировал мяч на угловой;
- на 78-й минуте Саплинов оказался в нужное время в нужном месте в штрафной площади «Краснодара-2» и послал мяч в сетку – 1-2;
- на 86-й минуте всё тот же Саплинов завершал как по нотам разыгранную комбинацию, но на сей раз с его ударом вратарь справился;
- на 91-й минуте мог сравнять счет Кузьмичев, однако с убойной позиции отправил мяч выше ворот.

Финальный свисток судьи известил о победе «Краснодара-2». Второй в этом сезоне над «Балтикой».

Наша команда сегодня играла достойно, но возвращается домой с пустым очковым багажом. Учитывая победы «Армавира» и «Мордовии», турнирная ситуация усложнилась. Но из трех оставшихся игр две «Балтика» проведет дома. Поддержка преданных болельщиков должна помочь калининградским футболистам избежать вылета из ФНЛ.

«Краснодар-2» - «Балтика» 2-1
Гол: Сергеев (21), Черников (52) – Саплинов (78).
«К»: Д.Адамов, Н.Марков (И.Парадин, 70), И.Таранов (к), С.Бородин, А.Голубев, Э.Сперцян (А.Текучев, 64), А.Черников, В.Якимов, Г.Онугха (Р.Халназаров ,46), Н.Сергеев, М.Кутовой (Л.Сабуа, 64).
«Б»: Е.Помазан (к), М.Тишкин, В.Каленкович, Р.Магаль, М.Плопа, Б.Хадарцев (Д.Захаров, 46), А.Шаваев (М.Алибеков, 66), А.Саплинов, Н.Глушков (В.Дядюн, 62), С.Причиненко, И.Портнягин (И.Кузьмичев, 62).
Предупреждены: Черников, Сперцян – Причиненко, Саплинов, Тишкин.
Судья: Александр Любимов (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 6 (3) – 13 (6)
Угловые: 4 – 3