ЗАДАЛИ ВОПРОС ЛИЧНО

"Балтика" остаётся в ФНЛ после того, как несколько команда отказались участвовать во втором по силе футбольном российском дивизионе.

Какая судьба ждет футболистов и тренерский штаб?

встреча с болельщиками на стадионе «Балтика»
"Хотим сохранить фундамент. И укрепиться точечно за счёт молодых, сильных и креативных футболистов", — рассказал генеральный директор ФК "Балтика" Тажутдин Качукаев.

• Александр Саплинов –остается в «Балтике» - это он обещал болельщикам лично.

• Обязательно будет дана возможность проявить себя в команде и у местных воспитанников — защитника Михаила Рыбалко, игроков средней линии Ярослава Фролова и Даниила Сподарца. Рассматриваются другие кандидаты.

Судьбу главного тренера Евгения Калешина решат совет директоров ФК "Балтика" и губернатор Антон Алиханов. Сразу после последней игры с "Тюменью" Калешин отправился на родину в связи с болезнью близкого родственника. Поэтому его не было на встрече с фанатами.

"У него контракт действует, никаких заявлений об увольнении он не писал. Калешин должен отчитаться перед советом директоров за проделанную работу", — пояснил Качукаев.

Прошла ли команда лицензирование?

Все финансовые вопросы, из-за которых возникли сложности с лицензированием были урегулированны. 30 мая будет очередное заседание комиссии, на котором объявят о получении необходимой лицензии.

Как решаются вопросы с долгами перед партнёрами?

Разработан специальный график погашения задолженности. Каждый месяц наш клуб расплачивается по счетам, накопленным за последние пять лет. Исполнить все обязательства планируется к середине 2020 года.

Какая задача стоит перед "Балтикой" и когда ждать Премьер-лигу?

Задача до ноября текущего года — попасть в первую восьмёрку сильнейших в ФНЛ и быть в отрыве пять очков от зоны "стыков".
"Чтобы войти в Премьер-лигу, нужно иметь стабильную финансовую площадку. Не иметь долгов, работать без потрясений. На 70 процентов мы ситуацию урегулировали, нам необходимо ещё два года плотной работы для того, чтобы мы сказали, что готовы идти выше", — отметил Тажутдин Качукаев.

Где футболисты проведут предсезонные сборы?

В отличие от прошлых лет, в этом году "Балтика" будет все свои сборы к предстоящему сезону проводить в Калининградской области. Первый из них намечен на 8 июня. Ранее команда готовилась на базах Турции, Белоруссии.

Источник: Klops.ru