«ФАКЕЛ» – «БАЛТИКА»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Фотографии: ФК «Факел»

ПРЕРВАЛИ НЕПРИЯТНЫЕ СЕРИИ

«Балтика» прервала сразу две черные серии.

Наша команда впервые с 23 сентября 2018 года победила на выезде – прервана 12-матчевая безвыигрышная серия!

Кроме того, балтийцы одержали первую победу за шесть последних туров в ФНЛ (учитывая игры прошлого сезона).

ДЕБЮТ БРАЗИЛЬЦА

В предыдущей игре (с «Чайкой») в «Балтике» дебютировал бразильский защитник Наилсон. Это был первый матч в истории нашей команды в Калининграде, когда в ее составе сыграл футболист из Южной Америки!

Напомним, что первый бразильский балтиец (Яго) в сезоне-2017/2018 провел за «Балтику» всего один матч – в Астрахани с «Волгарем».

ПЕРВЫЙ РАЗ В СЕЗОНЕ

Свой первый матч в сезоне-2019/2020 сыграл полузащитник Дмитрий Захаров.

Напомним, Дима – воспитанник клубного Центра подготовки молодых футболистов. Ему 19 лет. Несмотря на достаточно юный возраст, за «Балтику» он провел уже 14 официальных игр, в которых забил 1 мяч.

СВОИ СРЕДИ ЧУЖИХ

На редкость успешно играют против нашей команды в этом сезоне экс-балтийцы.

В Москве новоявленный торпедовец Руслан Магаль стал автором голевой передачи.

«Чайке» принес победу точный удар Александра Подбельцева, а во вчерашнем матче за "Факел" отличился Олег Дмитриев.

С ПОЧИНОМ!

Первые голы за «Балтику» записали себе в актив Михаил Маркин и Ильнур Альшин. Так держать!

СНОВА НА ВЫЕЗДЕ

Как и в прошлом году, наши парни стартовали в ОЛИМП-первенстве ФНЛ с трех поражений. А первую победу одержали на выезде – в минувшем сезоне в Курске, сейчас в Воронеже.

ГОСТЕПРИИМНЫЕ ВОРОНЕЖЦЫ

Балтийцы не проигрывают в Воронеже на протяжении четырех последних сезонов, одержав три победы при одном ничейном результате.

Фотографии: ФК «Факел»
25.07.2019