МОРДОВИЯ - БАЛТИКА: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Крупная выездная

«Балтика» впервые за шесть лет победила на выезде с крупным счетом. Последний подобный успех датирован 6 мая 2013 года. Тогда наша команда разгромила в Новокузнецке «Металлург-Кузбасс» (5-2).

С дебютом!

Успешно дебютировали в «Балтике» полузащитник Младен Кашчелан и вратарь Евгений Латышонок. Так держать!

«Сухие» ворота

Впервые в текущем сезоне балтийцы сумели отыграть на «ноль». В последний раз наши парни не позволили соперникам отличиться 11 мая 2019 года в домашней игре с хабаровскими армейцами. А потом на протяжении 12-ти матчей (8 официальных и 4 товарищеских) неизменно пропускали мячи в свои ворота.

Первые голы

Впервые в составе «Балтики» в официальных матчах отличились голами Никита Глушков и Максим Кузьмин. Поздравляем!

Свой среди чужих

Во второй раз в ОЛИМП-первенстве-2019/2020 балтийцев на поле в качестве капитана вывел Максим Тишкин. Любопытно, что наш защитник является воспитанником мордовского футбола. Но в игре против родной «Мордовии» он был одним из лучших на поле.

Без компромиссов

На редкость бескомпромиссный футбол демонстрирует «Балтика». В семи турах наша команда ни разу не сыграла вничью!

В последний раз такой результат наблюдался 16 лет назад. В сезоне-2003 после семи матчей в копилке «Балтики» было 4 победы и 3 поражения.

Для сравнения, в сезоне-2008 калининградцы в семи первых матчах пять раз сыграли вничью, а в сезонах 2011/2012 и 2015/2016 – по 4.

Фотографии: ФК «Мордовия»
12.08.2019