ПЯЯЯЯЯЯТЬ ОДИН!!!

Игра с ивановским «Текстильщиком», который спустя 12 лет вернулся во второй по значимости дивизион отечественного чемпионата, состоялась в Москве. У арены в Иваново отсутствует сертификат для проведения игр ОЛИМП-первенства ФНЛ, вот и приходится текстильщикам квартировать в столице – домашние матчи они проводят на стадионе Академии «Спартак» имени Ф.Черенкова.

В отличие от Калининграда, где дождь к вечеру превратил многие улицы в русла бурных речушек, в Москве сегодня было гораздо теплее: +23 и осеннее солнышко – настоящая футбольная погода!

Балтийцы сразу постарались взять нити игры в свои руки. Уже на 23-й секунде наши парни нанесли удар по воротам номинальных хозяев.

Однако первая же атака «Текстильщика» стала голевой. Максим Сидоровотличился дальним ударом со штрафного...

Калининградцы могли тут же отыграться, но вратарь ивановцев, вытянувшись в струнку, парировал «выстрел» Михаила Маркина из пределов штрафной.

До перерыва нам восстановить равновесие так и не удалось. Зато во втором тайме голов было предостаточно.

Не знаем, что сказали тренеры «Балтики» подопечным в раздевалке, но во второй 45-минутке балтийцы в клочья разорвали оборонительные порядки «Текстильщика».

Отрадно, что мячи забивали номинальные нападающие. Бразилец Аллефоформил хет-трик, а Михаил Маркин записал себе в актив уже шесть голов и приблизился к ТОП-3 бомбардиров лиги!

Любопытно, что оба форварда реализовали по пенальти, которые сами же и заработали.

Итог – крупная победа 5-1. С разницей в четыре мяча на выезде в рамках первого дивизиона «Балтика» не выигрывала уже 16 лет с тех пор, как в сезоне-2003 наша команда в Нальчике разгромила местный «Спартак» со счетом 4-0.

Ну, и не забываем, что с учетом кубка мы не проигрываем уже 7 матчей! Так держать!

Фотографии: ФК «Текстильщик»

«Текстильщик» (Иваново) – «Балтика» 1-5

Голы: Сидоров (5) – Аллеф (54, 86-пен, 90+1), Маркин (69, 81-пен).

«Т»: А.Смирнов, Н.Радченко (А.Щаницин, 74), А.Макушкин, К.Сараев (Р.Путилин, 68), А.Мухаметзянов (А.Солодков, 55), М.Сидоров, М.Батов, Е.Андреев (И.Юрченко, 67), А.Горюшкин, А.Радченко, Д.Трегулов (Е.Попов, 57).

«Б»: Е.Латышонок, М.Тишкин, И.Маклаков (А.Дудиев, 76), Наилсон, А.Чочиев (Н.Глушков, 29), М.Кузьмин, М.Кашчелан, А.Макарчук, А.Шаваев (Я.Казаев, 72), М.Маркин (В.Жиронкин, 89), Аллеф.

Предупреждены: Мухаметзянов – Тишкин, Маркин.

Удален: А.Радченко (90+, за оскорбление арбитра).

Судья: П.Кукуян (Сочи).