ТЕКСТИЛЬЩИК - БАЛТИКА

Балтийцы, возможно, установили рекорд всего российского футбола!

Интересные факты после воскресной игры

С ДЕБЮТОМ

В составе «Балтики» дебютировал полузащитник Ян Казаев. Он вышел на поле при счете 2-1, после чего балтийцы забили три мяча.

Впервые в сезоне сыграл за калининградскую команду Аслан Дудиев и тоже «приложил ногу» к трем голам. Пожелаем ему здоровья!

ПЕРВЫЙ ИНОСТРАННЫЙ

Впервые за всю историю хет-трик в рамках первенства страны сделал легионер «Балтики»! Аллеф золотыми буквами вписал свое имя в летопись самого западного клуба России!

СПУСТЯ ВОСЕМЬ ЛЕТ

В последний раз футболист «Балтики» делал хет-трик аж 8 лет назад – 19 августа 2011 года Дмитрий Голубов трижды поразил в Ярославле ворота «Шинника» (мы тогда победили 3-0).

ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ

За весь матч ивановцы нанесли всего два удара по воротам нашей команды и не заработали ни одного (!) углового. Балтийцы победили по всем статьям, а наши соперники потерпели пятое поражение подряд.

ПЛЮСОВАЯ РАЗНИЦА

Впервые с мая 2018 года у «Балтики» в таблице плюсовая разница забитых и пропущенных мячей.

ПЯТЬ ГОЛОВ ЗА ТАЙМ

Впервые в истории наша команда, проиграв первый тайм, наколотила соперникам во втором пять голов!

Вот список всех матчей, когда балтийцы забивали за один тайм пять мячей:

Сезон-1955 (аналог ПФЛ). «Пищевик» – «Спартак» Кострома 8-0 (первый тайм 5-0)

Сезон-1956 (аналог ПФЛ). Сборная г.Великие Луки – «Пищевик» 0-7 (0-2)

Сезон-1959 (аналог ФНЛ). «Балтика» – «Спартак» Ивано-Франковск 6-0 (1-0)

Сезон-1960 (аналог ФНЛ). «Спутник» Калуга – «Балтика» 1-6 (1-1)

Сезон-1963 (аналог ПФЛ). «Балтика» – «Заря» Пенза 6-1 (1-1)

Сезон-1992 (аналог ПФЛ). «Волочанин» Вышний Волочек – «Балтика» 0-6 (0-1)

Сезон-1992 (аналог ПФЛ). «Балтика» – «Космос-Кировец» СПб 6-1 (1-1)

Сезон-1994 (аналог ФНЛ). «Балтика» – «Асмарал» Москва 5-0 (0-0)

Сезон-1994 (аналог ФНЛ). «Балтика» – «Дружба» Майкоп 6-1 (1-1)

Сезон-1994 (аналог ФНЛ). «Балтика» – «Торпедо» Владимир 5-0 (5-0)

Сезон-1999 (аналог ФНЛ). «Балтика» – «Локомотив» Чита 6-0 (1-0)

Сезон-2002 (ПФЛ). «Балтика» – «Торпедо» Владимир 6-2 (5-2)

Сезон-2019/2020 (ФНЛ). «Текстильщик» Иваново – «Балтика» 1-5 (1-0)

ПЕРВЫЙ РАЗГРОМ

Это был 17-й выездной матч «Балтики» против «Текстильщика». И он стал первым, в котором наша команда разгромила в гостях ивановцев. Оправданием для текстильщиков может служить только тот факт, что игра проходила на нейтральном поле.

САМЫЕ БЫСТРЫЕ ПЕНАЛЬТИ

В концовке матча балтийцы дважды реализовали пенальти. Между реализацией первого 11-метрового и назначением второго было всего 30 секунд «чистого» игрового времени. Это тоже рекорд нашего клуба, а, возможно, и всего российского футбола!

НЕ ПРОИГРЫВАЕМ

Учитывая кубковую игру с «Ленинградцем», балтийцы не проигрывают уже 7 матчей подряд (4 победы, 3 ничьи)!

ФАРТОВЫЕ

Приятная серия нашей команды началась с появлением в составе Евгения Латышонка и Младена Кашчелана. Они сыграли по семь матчей за «Балтику», и мы забыли про горечь поражений!

Фотографии ФК «Текстильщик»