Программа Tactic Advanced

Больше месяца назад мы рассказывали о приложении, помогающем тренеру не только лучше анализировать игру, но и доносить до игроков конкретные задачи, разбирать ошибки во время матча или тренировочного процесса.

Программа Tactic Advanced от компании RT Software, пожалуй, лучшее решение для видеоаналитиков и тренеров в футболе и спорте в целом. Интуитивно понятный интерфейс, широкий набор графических инструментов, в том числе в формате 3D, позволит создавать профессиональное видео для теоретических и тактических занятий в точности, как это происходит в футбольных разборах аналитических программ на спортивных каналах.

Рассказываем о первых результатах программы!

Евгений Игоревич Калешин, главный тренер ФК «Балтика»:

- Я думаю, это очень нужный и важный инструмент в работе всего клуба, так как он действительно помогает обучать игроков. Анализируются матчи и тренировки, визуализируются происходящие ситуации на поле вокруг игрока, которых находится с мячом. Также программа помогает готовиться непосредственно к матчам, исправлять те ошибки, которые допускает один футболист, группа игроков или в целом вся команда. Данный инструмент помогает нам быстрее доносить ту информацию до игроков, которую мы внедряем в тренировочном процессе, а также считывать быстрее те ошибки, которые происходят в календарных матчах. Данная программа позволяет анализировать наших соперников, так как не везде камеры хорошего качества. Tactic Advanced позволяет выделить главные акценты, сосредоточить внимание игроков на отдельных эпизодах, которые могут случиться в предстоящих матчах. Мы очень рады, что нам удалось договориться о сотрудничестве с одним из лидеров в данной области.

Теперь мы можем сфокусировать внимание игроков визуально через образы, но на более профессиональном уровне. Поэтому, без сомнения, это шаг вперед в плане анализа, реализации, обучения, так как доносить информацию стало проще.

Подробнее расскажем, какие функции включает в себя программа:

Подсвеченные в движении игроки, зоны, увеличение нужного эпизода, «перемещение» игрока из одной точки в другую, траектории движения футболистов, таймер, отсчитывающий поверх видео, сколько команда тратит времени на то или иное действие в конкретном игровом эпизоде. И всё это возможно без подключения к сети Интернет.

В более продвинутой версии программы - Tactic PRO, можно замерять расстояние между игроками и линиями, как на стоп-кадрах, так и в движении, определять и визуализировать скорость и расстояние, пройденное игроком/игроками в конкретном игровом эпизоде, а при помощи встроенного в программу экрана для презентаций (Presenter) - мгновенно выводить созданные видеоклипы на проектор или экран с функцией тач-скрин для последующей демонстрации перед аудиторией. Программа Tactic Advanced и Tactic PRO доступны пользователям операционных систем Windows и Apple.

А главное, что этой программой может воспользоваться каждый тренер, аналитик, сотрудник спортивного клуба уже сейчас. Оставьте свою заявку: vitaly.solovyov@rtsw.co.uk