ЕНИСЕЙ - БАЛТИКА

Интересные факты после субботней игры

На горизонте маячат сразу два клубных рекорда

УДИВИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

Красноярцы за весь матч нанесли всего один (!) удар в сторону наших ворот. При этом положили себе в копилку 2 гола.

ОБОГНАЛ САПЛИНОВА

Михаил Маркин за неполный первый круг уже наколотил 7 голов в ворота соперников «Балтики» и обогнал по этому показателю лучшего снайпера команды прошлого года Александра Саплинова. У Саши, напомним, было 6 голов.

Кроме того, Михаил сейчас делит 4-6 места в гонке самых метких бомбардиров ОЛИМП-ФНЛ.

Такими темпами может пасть и клубный рекорд последнего десятилетия. Форвард «Балтики» Дмитрий Голубов в сезоне-2010 забил 15 мячей.

С ПОЧИНОМ!

Бразильский защитник Наилсон забил свой первый мяч в игре за «Балтику». Поздравляем!

ТРЕТИЙ КАПИТАН

С капитанской повязкой балтийцев в Красноярске на поле впервые вывел Младен Кашчелан. В текущем сезоне – это уже третий капитан нашей команды (после Евгения Помазана и Максима Тишкина).

БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

С учетом кубка «Балтика» не знает поражений на протяжении 8 матчей подряд! Стоит ли напоминать, что во всех из них на поле выходили Латышонок и Кашчелан? С ними в составе балтийцы еще ни разу не проигрывали!

ДО РЕКОРДА ЕЩЁ ДАЛЕКО

В рамках первенства беспроигрышная серия «Балтики» составляет 7 туров. На горизонте уже замаячили рекорды прошлых лет, установленные в рамках второго по значимости эшелона отечественного чемпионата:

13 матчей – сезон-1959

12 матчей – сезон-1994 (10 августа - 8 октября)

10 матчей – сезоны 1962, 1994 (3 апреля - 16 мая), 1995

В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ

Львиную долю очков наша команда в текущем первенстве заработала в гостях – 12. По играм только на выезде «Балтика» сейчас занимает 5 место в лиге.

Фотографии: ФК Енисей