УМЕР ВЕТЕРАН БАЛТИКИ

В 1954 году он переехал в янтарный край из Белоруссии и стал тренироваться в группе подготовки юношей при команде «Авангард», которая тогда стала чемпионом области.

На протяжении семи сезонов – с 1957 по 1962 год включительно и 1969 г. – Вербовский выступал в первенстве и кубке страны за «Балтику».

Несмотря на молодость, быстро вошел в число ведущих игроков, был капитаном нашей команды.

Затем перешел в самарские «Крылья Советов», в составе которых провел шесть сезонов в высшей лиге чемпионата СССР, призывался под знамена сборной РСФСР.

После окончания карьеры игрока Георгий Петрович остался жить в Самаре (тогда город назывался Куйбышев), входил в тренерский штаб «Крыльев Советов» и различных других профессиональных команд.

Георгий Вербовский был одним из футболистов, которые стояли у истоков становления «Балтики». Мы приносим искренние соболезнования родным и близким ветерана. Пусть земля ему будет пухом…