«Балтика» провела 25 сентября 11 официальных матчей

1970 год. Лицевая сторона программки матча «Балтика» - «Спартак» (Брест)

1955 год (первенство РСФСР/аналог ПФЛ):

«Пищевик» – «Спартак» Кимры 5-1.

Это был последний матч турнира и балтийцы порадовали своих многочисленных зрителей пятой подряд домашней победой. Уже к 10-й минуте в ворота гостей влетело два мяча! Проиграв в Калининграде, спартаковцы упустили возможность занять 1 место.

1955 год. Газетный отчет о самом первом матче, сыгранном 25 сентября

1957 год (класс «Б» первенства СССР/аналог ФНЛ):

Команда г.Ступино – «Пищевик» 1-1. Калининградцы не уступили в гостях крепкой подмосковной команде.

1960 год (класс «Б» первенства СССР/аналог ФНЛ):

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Балтика» 2-1. 6000 зрителей.

Наши парни открыли счет в первом тайме, но во втором пропустили два мяча.

1970 год (вторая группа класса «А» первенства СССР/аналог ПФЛ):

«Балтика» – «Спартак» (Брест) 2-0. Калининградцы дожали белорусов в самой концовке, отличившись на 80-й и 82-й минутах.

1975 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):

«Балтика» – «Химик» (Гродно) 2-0. А в этом матче, наоборот, оба мяча были забиты до перерыва.

1980 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):

«Балтика» – «Локомотив» (Калуга) 2-0. Уже исходу первого получаса игры дубль сделал капитан балтийцев Юрий Бондарев.

1983 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):

«Двина» (Витебск) – «Балтика» 2-0. 100 зрителей.

Из-за реконструкции витебского стадиона, встреча состоялась в древнем Полоцке и собрала мизерную аудиторию зрителей. Хозяева дважды отличились в дебюте поединка и потом играли «по счету».

2001 год (первый дивизион/ФНЛ):

«Балтика» – «Уралан» (Элиста) 1-2. 5000 зрителей.

Гости владели преимуществом, к началу второго тайма выигрывали 2-0 и трижды проверили на прочность штанги ворот балтийцев. Перед финальным свистком гол престижа положил себе в копилку Олег Сальников.

В составе гостей лучшим на поле был экс-игрок «Балтики» Руслан Аджинджал.

2010 год (первый дивизион/ФНЛ):

«Балтика» – «Кубань» (Краснодар) 0-1. 7000 зрителей.

Калининградцы самоотверженно бились, нахватав четыре «горчичника», нанесли 16 ударов по воротам гостей (кубанцы по нашим только 7), но уступили.

2011 год (ФНЛ):

«Балтика» – «Факел» (Воронеж) 0-0. 6000 зрителей.

Гости, прежде всего, думали об обороне, за 90 минут заработав всего один угловой и один раз пробив в створ ворот «Балтики». Но и балтийцы играли не особо остро.

2012 год (1/16 финала Кубка России):

2012 год. Питерские фаны стали буйствовать с первых минут

«Балтика» – «Зенит» (Санкт-Петербург) 1-2. 18500 зрителей.

Наряду с прошлогодней битвой с «Локомотивом», этот матч – один из самых ярких кубковых поединков в истории «Балтики». Питерцы прибыли в Калининград в «звездном» составе. Два мяча «Зенита» забили легионеры – бразилец Халк и португалец Бруно Алвеш. У калининградцев отличился защитник Максим Плопа, подключившийся на «стандарт».

В концовке наша команда устроила навал, заперла подопечных Лучано Спаллетти на их половине поля, но восстановить равновесие не смогла.

Запомнились и беспорядки, устроенные фанами «Зенита», которые чуть не подожгли Западную трибуну, кидали камни в болельщиков «Балтики», а потом выбежали на поле, из-за чего игра была остановлена.

Итог: 4 победы, 2 ничьи, 5 поражений.

2012 год. Перед началом игры «Балтика» - «Зенит»