1958 год (класс «Б» первенства СССР/аналог ФНЛ):
«Спартак» (Станислав/Ивано-Франковск) – «Балтика» 2-1. 14 000 зрителей.
Украинцы победили, благодаря дублю Е.Думанского.

1958 год. Газетный отчет о самом первом матче, сыгранном 5 октября

1963 год (класс «Б» первенства СССР/уже аналог ПФЛ):
«Балтика» – СКА (Ленинград/Санкт-Петербург) 4-1.
Все мячи были забиты во втором тайме. Причем, четыре гола балтийцев уместились с 48-й минуты по 69-ю. Армейцы размочили счет на 75-й минуте с пенальти.

1963 год. Первый домашний матч. Лицевая часть программки игры с армейцами с берегов Невы

1971 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):

«Балтика» – «Север» (Мурманск) 1-0. Победу нашей команде принес точный удар Геннадия Перевалова (в самой концовке поединка он точно пробил головой). Правда, в протоколе указано, что мяч в свои ворота забил мурманчанин В.Васихин.

1974 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Жальгирис» (Вильнюс) – «Балтика» 1-0. Литовцы отличились в начале второго тайма.

1984 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Балтика – ШВСМ (Таллин) 4-0. 12 000 зрителей.
По дублю сделали два калининградца – Сергей Силявка и Юрий Бондарев. Балтийцы начали 4-матчевую победную серию, благодаря которой финишировали на первом месте в зональном турнире второй лиги.

1987 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Витязь» (Витебск) – «Балтика» 0-3. 700 зрителей.
Все три мяча в ворота белорусской команды были забиты в последние 20 минут. Хет-трик сделал нападающий Дмитрий Чепель.

1989 год (вторая лига первенства СССР/аналог ПФЛ):
«Металлург» (Липецк) – «Балтика» 1-0. 5000 зрителей.
Хозяева вырвали победу в самой концовке встречи. Вратаря балтийцев Андрея Елисеева (ныне работающего детским тренером в Смоленске) пробил В.Абрамзон.

1993 год (первая лига/ФНЛ):
«Текстильщик» (Иваново) – «Балтика» 1-1. 2500 зрителей.
На 29-й минуте счет открыл 19-летний форвард ивановцев Александр Зернов (спустя долгие годы, в сезоне-2007, игравший за «Балтику»). Но равновесие тут же восстановил калининградец Олег Притула, которому в этот день исполнилось 30 лет.

2008 год (первый дивизион/ФНЛ):
«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Балтика» 2-1. 1000 зрителей.
Южане быстро открыли, но в конце первого тайма наш форвард Роберт Зебелян его сравнял и тут же мог вывести «Балтику» вперед, но не реализовал пенальти, пробив выше ворот. А сразу после перерыва снова отличились хозяева.

2014 год (ФНЛ):
«Сокол» (Саратов) – «Балтика» 1-1. 2800 зрителей.
На 17-й минуте игрок сборной Латвии Артур Зюзин открыл счет. Волжане отыгрались в середине второго тайма. В этом матче играл защитник Максим Плопа, который может выйти на поле и сегодня – спустя пять лет!

2014 год. Последняя игра. Саратовец Маркелов отправляет мяч в ворота вратаря «Балтики» Георгия Шелии

ИТОГ: 4 победы, 2 ничьи, 4 поражения.

А еще сегодня дни рождения у двух экс-игроков «Балтики»: Олега Притулы (ему исполнилось 56 лет), Василия Баранова (47 лет), а также Виталия Макарова (57 лет), который долгое время работал пресс-атташе клуба.