Первая нулевая ничья, «сухарь» Бориско и повторение рекорда 60-летней давности

Интересные факты после субботней игры

Фотографии: ФК «Томь»

ВТОРОЙ «СУХАРЬ»!

Вратарь Максим Бориско провел четвертый матч за «Балтику» в первенстве и во второй раз сохранил ворота команды «сухими». Поздравляем!

В ПЯТЫЙ РАЗ

В целом балтийцы в пятый раз в текущем первенстве отыграли на «ноль», не пропустив ни одного мяча.

ПРОДЛИЛИ СЕРИЮ

Беспроигрышная серия «Балтики», учитывая матчи на кубок, продлена до 13 матчей (8 побед, 5 ничьих). Тем самым, еще более улучшен клубный рекорд после перехода российского футбола на систему «осень/весна» и повторен абсолютный клубный рекорд в ранге участника первого дивизиона – 1959 года.

К слову, побить достижение 60-летней давности можно уже в ближайшую субботу!

А вот список лучших беспроигрышных серий «Балтики» только в рамках первого дивизиона (не учитывая кубковые матчи):

13 матчей – сезон-1959
12 матчей – сезон-1994
11 матчей – сезон-2019/2020

НЕ ЗАБИЛИ

Жаль, но прервалась голевая серия балтийцев. Наши парни до матча в Томске забивали мячи в ворота соперников на протяжении шести игр подряд!

ВСЁ ВЫШЕ И ВЫШЕ

«Балтика» поднялась на шестое место в турнирной таблице. Впервые с сезона-2017/2018!

ПЕРВАЯ НИЧЬЯ

Игра в Томске была двенадцатой в истории, которую наша команда провела 12 октября. И впервые матч, состоявшийся в этот день, завершился вничью! Прежде балтийцы либо побеждали, либо проигрывали.

СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ

Впервые в своей карьере воспитанник калининградского футбола Виталий Каленкович сыграл против родной «Балтики». Наш земляк в составе «Томи» провел на поле все 90 минут.

ВПЕРВЫЕ БЕЗ ГОЛОВ

Эта игра была 24-й официальной в истории взаимоотношений «Томи» и «Балтики». Прежде мячи забивались абсолютно во всех матчах! И вот первая «сухая» ничья 0-0!