БАЛТИКА - НЕФТЕХИМИК

Один рекорд мы уже побили, штурмуем другие!

Интересные факты после субботней игры

ТРЕТИЙ «СУХАРЬ»!

Вратарь Максим Бориско провел пятый матч за «Балтику» в первенстве и в третий раз сохранил ворота команды «сухими». Поздравляем!

В целом балтийцы в шестой раз в текущем первенстве отыграли на «ноль», не пропустив ни одного мяча.

ОДИН РЕКОРД ПОБИЛИ

Беспроигрышная серия «Балтики», учитывая матчи на кубок, продлена до 14 матчей (9 побед, 5 ничьих). Тем самым, еще более улучшен клубный рекорд после перехода российского футбола на систему «осень/весна» и побит абсолютный клубный рекорд в ранге участника первого дивизиона – 1959 года.

А вот ТОП-3 беспроигрышных серий «Балтики» только в рамках первого дивизиона (не учитывая кубковые матчи):

13 матчей – сезон-1959
12 матчей – сезон-1994, сезон-2019/2020

МАРКИН ЗАБИВАЕТ

Михаил Маркин забил свой восьмой мяч в первенстве и делит пятое место в списке снайперов ФНЛ с Амуром Калмыковым из «Армавира».

Такими темпами Михаил может превзойти достижение Дмитрия Голубова – тот в сезоне-2010 наколотил в ворота соперников «Балтики» 15 голов, что является лучшим показателем за последнее десятилетие.

САМЫЙ ПОСЕЩАЕМЫЙ

Матч «Балтика» - «Нефтехимик» стал самым посещаемым в 18 туре ОЛИМП-ФНЛ. За балтийцев болели почти 7000 зрителей!

ВСЁ ВЫШЕ И ВЫШЕ

«Балтика» поднялась на пятое место в турнирной таблице. Впервые с сезона-2017/2018!

С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ

«Балтика» в седьмой раз обыграла «Нефтехимик». Удивительно, но все победы одержаны с минимальным счетом – с разницей в один мяч!

Кроме того, балтийцы не пропускают мячей от нефтехимиков на протяжении пяти игр подряд!

ПЕНАЛЬТИ – СВОИ И ЧУЖИЕ

В ворота «Балтики» впервые был назначен пенальти в текущем первенстве. И он не был реализован – блестяще сыграл Максим Бориско!

Сами же балтийцы трижды по ходу турнира били 11-метровые штрафные и ни разу не промахнулись.

РОДНЫЕ СТЕНЫ ПОМОГАЮТ

«Балтика», учитывая кубковый поединок с «Локомотивом», одержала четвертую домашнюю победу подряд.

А всего дома наша команда не проигрывает на протяжении шести матчей (5 побед, 1 ничья).

Напомним, что стартовали балтийцы с трех домашних поражений.