КОНЦЕНТРИРУЕМСЯ НА ПЕРВЕНСТВЕ

Злой рок… В пятый раз в своей истории балтийцы пробились в 1/8 финала национального кубка и в пятый раз «вылетели» на этой стадии…

В течение недели наша команда дважды сыграла с самым титулованным клубом ФНЛ – московским «Торпедо».

Оба матча прошли по одному сценарию – с территориальным и игровым преимуществом «Балтики». Наши парни играли острее соперников, но в обоих матчах теряли концентрацию в начале вторых таймов.

И если в калининградском поединке мы сумели уйти от поражения, то в смертельной московской битве госпожа Фортуна от нас отвернулась.

Вдвойне обидно, что прерванная 16-матчевая рекордная серия и вылет из кубка абсолютно не соответствовали ходу поединка. Балтийцы НЕ УСТУПИЛИ автозаводцам ни в одном компоненте футбола.

Поэтому нужно обязательно поблагодарить нашу команду за бескомпромиссную игру, за тот азарт, с каким футболисты «Балтики» сражались сегодня на промозглом и кочковатом поле старенького стадиона «Торпедо».

Победы обязательно вернутся!

Ну, а о самых интересных фактах сегодняшнего матча – расскажем завтра в традиционном «Послесловии».

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1 минута. Хозяева нанесли первый удар по нашим воротам на 30-й секунде.

4 минута. Первый угловой у ворот «Балтики».

11 минута. Опаснейший выстрел Альшина – вратарь «Торпедо» с трудом перевел мяч на угловой.

15 минута. Латышонок отлично выбрал позицию и "намертво" забрал мяч после обводящего удара Шишкина с опаснейшего штрафного, который заработал Рязанцев.

28 минута. Хлесткий удар Альшина с левой ноги – вратарь москвичей с трудом его парировал.

39 минута. Казаев не смог замкнуть потрясающий прострел Маклакова.

45 минута. Аллеф не реализовал выход "один на один" – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

45+1 минута. Ответ «Торпедо» – Сергеев с центра поля убежал на рандеву с Латышонком, но вратарь выручил «Балтику».

52 минута. Плопа спасает – прерывает опаснейший прострел.

53 минута. К сожалению, после розыгрыша углового пропускаем... Наилсон упустил Сергеева, и тот закатил мяч в пустые ворота.

69 минута. Казаев сыграл на опережение на пятачке у ворот «Торпедо», но пробил прямо в руки вратарю.

74 минута. Кашчелан плотно пробил метров с 18-ти – выше ворот...

«ТОРПЕДО» (МОСКВА) – «БАЛТИКА» 1-0

Гол: Сергеев (53).

«Т»: А.Кеняйкин, М.Шоркин, С.Божин, Р.Шишкин, А.Елисеев, А.Самсонов, А.Лях, А.Рязанцев (к) (С.Шустиков, 90+), М.Максимов (С.Самошников, 46), И.Лебеденко (О.Калугин, 86), И.Сергеев.

«Б»: Е.Латышонок, А.Мещанинов, И.Маклаков, М.Плопа (М.Тишкин, 69), Наилсон, А.Шаваев, Я.Казаев, М.Кашчелан (к), Н.Глушков, И.Альшин, Аллеф.

Предупреждены: Божин, Шишкин, Самошников – Мещанинов, Плопа, Шаваев, Кашчелан, Альшин.

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

Удары (в створ ворот): 5 (3) – 9 (3)
Угловые: 5 – 4