ТОРПЕДО - БАЛТИКА (ПОСЛЕСЛОВИЕ)

Интересные факты после кубковой игры

ЗЛОЙ РОК

В пятый раз в истории наша команда пробилась в 1/8 финала кубка страны. По воле жребия все пять игр провела на выезде (три из них – в Москве) и во всех потерпела поражения:

Сезон-1997/1998. «Крылья Советов» (Самара) – «Балтика» 4-0
Сезон-1999/2000. «Локомотив» (Москва) – «Балтика» 2-1
Сезон-2008/2009. ЦСКА (Москва) – «Балтика» 1-0
Сезон-2009/2010. «Волга» (Тверь) – «Балтика» 2-2 по пен. 4-2
Сезон-2019/2020. «Торпедо» (Москва) – «Балтика» 1-0

В РЕТРО-ФОРМЕ

Игру с «Торпедо» балтийцы провели в синей ретро-форме. Во второй раз в сезоне! Первый подобный матч состоялся 25 августа – в домашней встрече с «Лучом». И летом в Калининграде, и сейчас в Москве наши парни не смогли добиться побед, не забив ни одного мяча…

КАПИТАН-ИНОСТРАНЕЦ

Футболистов «Балтики» на поле с капитанской повязкой во второй раз в сезоне вывел черногорец Младен Кашчелан.

Отметим, что это первый в истории капитан «Балтики» из дальнего зарубежья!

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ

Наша команда стала участницей последнего кубкового матча на стареньком стадионе «Торпедо». Скоро на его месте появится суперсовременная арена!

САМЫЙ МАССОВЫЙ

На трибунах в Москве «Балтику» поддерживали 155 фанов – это самый массовый выезд наших болельщиков в истории.

СПУСТЯ МЕСЯЦ

Спустя месяц место в воротах «Балтики» занял Евгений Латышонок. И с ним калининградцы впервые уступили. До этого с учетом кубка Женя сыграл 9 матчей – пять побед, четыре ничьи.

ОДНУ СЕРИЮ ПРЕРВАЛИ

Завершилась беспроигрышная серия «Балтики», которая составила 16 матчей.

Однако в рамках первенства страны наша команда по-прежнему не проигрывает – на протяжении 14 туров! Эта серия, напомним, является клубным рекордом за десятилетия выступлений в первом дивизионе. И, самое главное, она продолжается!

02.11.2019