НАШ ЧЕЛОВЕК В МАНЧЕСТЕРЕ

Манчестер – это не только один из самых больших городов Англии, но и крупный центр европейского футбола. На пару два великих местных клуба «Сити» и «Юнайтед» 26 раз становились чемпионами своей страны, завоевали семь еврокубков и, вдобавок, идут на несколько шагов впереди по работе с болельщиками с инвалидностью.

Поэтому неслучайно «Семинар CAFÉ сотрудников по работе со зрителями с инвалидностью» прошел именно здесь.

«Этихад Стэдиум»

Участниками семинара стали представители клубов из трех стран: Англии, Германии и России. Сотрудники «Манчестера Сити» и «Манчестера Юнайтед», лондонского «Арсенала» и «Тоттенхэма», московского «Динамо» и казанского «Рубина», «Баварии» и «Лейпцига», «Шальке-04» и «Боруссии» из Менхенгладбаха…

Приятно и почетно, что в число представителей России на семинаре был включен Никита Захаров – специалист ФК «Балтика» по работе с болельщиками.

Вот, что он рассказал после возвращения в Калининград:

«Наша страна сегодня занимает одно из лидирующих мест в мире по доступности футбола для болельщиков с инвалидностью. Причем, не только из-за постройки к ЧМ-2018 современнейших стадионов, но и из-за плодотворного взаимодействия российских футбольных клубов с некоммерческими организациями.

Обмен опытом

Опыт общения с иностранными коллегами был очень интересен. Что-то вполне применимо и на нашем стадионе во время игр «Балтики». В связи с этим постараемся улучшить «обратную связь» с болельщиками с инвалидностью.

Побывали мы и на легендарных аренах «Этихад» и «Олд Траффорд». Меня они впечатлили, как и клубные магазины ТОП-команд.

В завершении хочу немного забежать вперёд и рассказать о том, что на стадионе «Калининград» создан благотворительный сектор «С120». Вся выручка от продажи билетов на матч «Балтика» – «Армавир» (именно в этот сектор) будет переведена в фонд помощи Миланы Семеньковой.

А среди купивших электронные билеты на сектор «С120» мы разыграем шарф футбольного клуба «Манчестер Сити» из официального фаншопа! Поддержите Милану и участвуйте в конкурсе!»

Добавим, что билеты можно приобрести уже сейчас! До возобновления первенства России осталось всего 19 дней. Весенняя часть ОЛИМП-ФНЛ начнется 9 марта.