Балтийцы помогли белорусам

Обладателями «Кубка наций» стали белорусские футболисты

На калининградском стадионе «Трудовые резервы» в субботу, 3 сентября, состоялся 8-й розыгрыш «Кубка наций» по мини-футболу среди команд национально-культурных автономий, диаспор и землячеств Калининградской области.

В четвертый раз обладателем почетного трофея стала белорусская команда, которой руководили заместитель генерального директора ФК «Балтика» Андрей Кляшторный и директор СДЮСШОР-5 по футболу Юрий Белецкий.

В финале белорусы со счетом 2-1 обыграли украинцев.

Большой вклад в успех белорусской команды внесли экс-игроки «Балтики» Артем Кляшторный (он был признан лучшим вратарем турнира) и Алексей Куцеро. Кроме того, результативно сыграл Александр Грищенко – тренер-преподаватель Центра подготовки молодых футболистов ФК «Балтика».

Победителям был вручен огромный кубок – весом более 10-ти килограммов!

- Такого большого трофея я еще никогда в жизни не получал, - признался тренер белорусской дружины Андрей Кляшторный. - В понедельник отвезем кубок в калининградское Отделение посольства Республики Беларусь, а потом выставим на всеобщее обозрение в кафе на стадионе «Балтика».

05.09.2016