Балтика - Сибирь (послесловие)

Беспроигрышная серия

Учитывая минувшее первенство, «Балтика» не проигрывает в ФНЛ на протяжении пяти матчей кряду!

Лидеры по посещаемости

Более семи тысяч зрителей собралось на трибунах стадиона «Балтика». Это не только наивысшая посещаемость текущего первенства ФНЛ, но и рекордный показатель для Калининграда за полтора последних года!

Отметим, что среди болельщиков на Северной трибуне был губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Неудобный соперник

«Сибирь» подтвердила статус «неудобной» команды для «Балтики». В рамках первенства страны балтийцы в 23-х матчах сумели лишь четыре раза обыграть сибиряков.

5-летний футболист

Первый символический удар в матче открытия сезона нанес 5-летний Марк Борш – самый юный воспитанник ЦПМФ ФК «Балтика».

Юные чемпионы

В перерыве игры «Балтика» - «Сибирь» состоялась церемония награждения юношей 2005 года рождения. Мы уже рассказывали, что воспитанники тренера Вячеслава Могильного стали победителями зонального этапа Детской футбольной лиги и пробились в финальную стадию, игры которой 19-25 сентября пройдут в Новороссийске.

Награды ребятам и кубок капитану команды Илье Ковалевскому вручили заместители председателя Правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков и Александр Торба, а также ветеран «Балтики», директор клуба по развитию молодежного футбола Беслан Аджинджал.

16.07.2017