Балтика пробилась в финал

Завершился региональный этап Детской футбольной лиги РФС. В Калининграде (и еще в 14-ти городах России) прошли игры среди команд юношей 2005 года рождения.

В областном центре матчи состоялись на стадионе «Сельма». Итоговые места в квартете лидеров распределились следующим образом:

1. «Балтика» (тренер В.Могильный)

2. «Великие Луки» (Псковская область)

3. «Гвардейск» (тренер В.Карман)

4. «СДЮСШОР-5» (тренеры А.Енин, С.Пономаренко)

Наши мальчишки 2005 года рождения не только заняли первое место, но и завоевали путевку в финал, который состоится с 18-го по 25-е сентября в Новороссийске, где соберутся 20 лучших команд со всех уголков России. В том числе – ФК «Тюмень», Академия «Чертаново» (Москва), «Олимпиец» (Нижний Новгород), «Ротор» (Волгоград), «Факел» (Воронеж), «Авангард» (Курск), «Металлург» (Липецк). В остальных субъектах региональные этапы еще продолжаются.

Отметим, что лучшим вратарем турнира был признан Василий Парфенюк, а лучшим игроком – Кирилл Николаев (оба из «Балтики-2005»).

«Я хочу отметить всю команду, - говорит тренер и экс-вратарь «Балтики» Вячеслав МОГИЛЬНЫЙ. - И поблагодарить родителей ребят, а также руководство клуба за горячую поддержку. На данном этапе для нас выход в финал и возможность сыграть с лучшими командами России – одно из важнейших достижений».

На фото:

1) Василий Парфенюк – лучший вратарь турнира