«Балтика» – «Акрон»: послесловие

Интересные факты после воскресной игры

Десятый «сухарь»

Вратарь Максим Бориско провел десятый «сухой» матч из 15-ти сыгранных за «Балтику». Потрясающая статистика!

Без поражений

Беспроигрышная серия балтийцев в первенстве достигла восьми матчей! Два из них сыграны в весенней стадии, шесть – в текущем розыгрыше Олимп-ФНЛ.

Не пропускаем

За эти же 8 игр первенства наша команда пропустила всего один мяч!
После шести туров сезона-2020/21 оборона «Балтики» самая надежная в лиге.
Абсолютный рекорд тут принадлежит новороссийскому «Черноморцу», который на старте сезона-1994 одержал шесть побед подряд с общим счетом 20-0.

Клубный рекорд

Один пропущенный мяч в шести стартовых играх. За все 33 сезона в первом дивизионе для «Балтики» это – абсолютно лучший показатель!
А если взять всю историю клуба, то один мяч в шести первых турах балтийцы пропускали только в 1965 и 2002 годах. Но тогда наша команда выступала в турнирах, которые по статусу соответствовали нынешней ПФЛ.

Бескомпромиссный футбол

Учитывая встречи с «Ладой», балтийцы с тольяттинскими командами провели 13 матчей, в которых ни разу не сыграли вничью! У нас 9 побед, у волжан – 4.

Дома только побеждаем

В течение календарного 2020 года «Балтика» на своем поле одержала четыре «сухих» победы подряд:
15 марта. «Балтика» – «Армавир» 2-0
8 августа. «Балтика» – «Волгарь» 2-0
16 августа. «Балтика» – «Шинник» 2-0
30 августа. «Балтика» – «Акрон» 1-0

Лучшие в туре

На игре «Балтика» - «Акрон» зафиксирована наивысшая посещаемость среди всех одиннадцати матчей 6-го тура ФНЛ – 6997 зрителей.
Для нашей команды это лучший показатель с 27 октября прошлого года. Тогда игру с «Торпедо» посетило свыше 11 тысяч человек.

АлАл

В составе «Балтики» в текущем первенстве мячи забивают только АЛлеф и АЛьшин. Ждём голов от АЛихана Шаваева и АЛана Чочиева.

В зоне РПЛ

Третий тур подряд наша команда находится в зоне прямого выхода в премьер-лигу. Так держать!