«Балтика» - «Факел»: Послесловие

«БАЛТИКА» - «ФАКЕЛ»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Интересные факты после субботней игры

Есть и приятные новости для калининградских болельщиков!

ДВЕНАДЦАТЫЙ «СУХАРЬ»

Вратарь Евгений Латышонок в двенадцатый раз сохранил свои ворота «сухими», выступая за «Балтику».
А всего в текущем сезоне балтийцы отыграли на «ноль» уже одиннадцатый матч из 23-х.

ЛУЧШИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ

Поединок с «Факелом» стал самым посещаемым в 23-м туре Олимп-ФНЛ – на трибунах калининградского стадиона разместились около пяти тысяч зрителей.
Мало того, все остальные 10 матчей в совокупности собрали меньшую аудиторию (3397 человек), чем одна игра в Калининграде!
Впрочем, во многих городах футбольные встречи сейчас проходят без зрителей…

УДОБНЫЙ СОПЕРНИК

Воронежская команда становится «удобным» соперником для «Балтики». Калининградцы не проиграли «Факелу» ни один из последних пяти матчей: 3 победы, 2 ничьи.

ПОЛНАЯ ЗАЯВКА

Впервые за несколько недель в протоколе игры в составе «Балтики» были заняты все 22 позиции. В запасе значился и наш колумбийский легионер Валенсия, прибывший в Калининград из Италии.

ПЕРВАЯ НИЧЬЯ

Впервые в 2020 году балтийцы сыграли вничью на стадионе «Калининград». До этого дома наши парни 6 раз победили и 4 раза уступили своим соперникам (учитывая весеннюю игру с «Армавиром»).

НИЧЕЙНЫЕ ТАЙМЫ

Удивительно, но в девяти из 10-ти последних матчей «Балтика» вторые таймы свела вничью:
«Нижний Новгород» – «Балтика» 0-0
«Балтика» – «Чертаново» 1-1
«Томь» – «Балтика» 0-0
«Балтика» – «Иртыш» 1-1
«Динамо» – «Балтика» 1-1
«Балтика» – «Нефтехимик» 0-0
«Текстильщик» – «Балтика» 0-0
«Волгарь» – «Балтика» 0-0
«Балтика» – «Факел» 0-0

НАДЕЖНАЯ ОБОРОНА

В 23-х матчах балтийцы пропустили 23 мяча. По надежности обороны наша команда входит в ТОП-5 ФНЛ. А вот результативность огорчает. В этом компоненте – самом главном в футболе – «Балтике» требуется усиление игры. Надеемся, что появившийся высокий уровень конкуренции в атакующей линии скажется и на количестве мячей, которые будут влетать в сетку ворот соперников.