БАЛТИКА - РОТОР: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Интересные факты после вчерашней игры

БЬЁМСЯ ДО КОНЦА

В трех матчах подряд балтийцы забивают мячи на 90-х минутах. В игре с «Текстильщик» бразилец Аллеф поставил победную точку. В Красноярске Михаил Маркин сравнял счет в поединке с «Енисеем», а вчера всё тот же Аллеф принес нашей команде волевую победу над «Ротором».

Такой серии не было никогда за всю 65-летнюю историю клуба!

НЕ ПРОИГРЫВАЕМ

С учетом кубка «Балтика» продлила свою беспроигрышную серию до 9 матчей (5 побед, 4 ничьи). Такая же серия у Младена Кашчелана и Евгения Латышонка. С ними наша команда еще ни разу не проиграла!

РЕКОРД В ФНЛ

В рамках первенства ФНЛ балтийцы продлили беспроигрышную серию до 8 матчей. Это клубный рекорд после перехода российского футбола на систему «осень-весна».

Прежние достижения равнялись 7 играм. В сезонах 2013/14 и 2014/15 такие серии «Балтика» дважды выдавала под руководством главного тренера Евгения Перевертайло, а в 2015/16 – под руководством тренерского тандема Копылов-Дышеков.

ВПЕРВЫЕ ЗА ДВА ГОДА

Впервые с сезона-2017/2018 в турнирной таблице у «Балтики» количество побед не уступает количеству поражений.

Кроме того, команда поднялась уже на 9 место – выше мы располагались также только два года назад.

ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ БАРРИКАД

Евгений Песегов и Ян Казаев начинали сезон вместе в ФК «Сочи». А вчера они сыграли друг против друга, оказавшись по разные стороны баррикад. Ян в итоге стал героем матча, забив красивейший мяч ударом «через себя». Это его первый гол за «Балтику» в дебютном матче в стартовом составе команды. Так держать!

ДВА «ГОРЧИЧНИКА»

Удивительно, но желтые карточки получили сразу два вратаря «Балтики». Евгений Латышонок – за затяжку времени в концовке поединка, а Максим Бориско – за сверхбурную радость после второго гола в ворота гостей.

ДВЕ ДЕВЯТКИ

На поле вчера выходили двое воспитанников калининградского футбола – Артем Макарчук и Анзор Саная. Если первый защищает цвета «Балтики», то Анзор с этого года выступает за «Ротор».

Любопытно, что оба играли в футболках под №9.