Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Балтийцы продолжают ставить рекорды

Интересные факты после субботней игры


РЕКОРД ВЕКА

Обыграв динамовцев, «Балтика» набрала 67 очков. Для рубежа в 38 игр – это максимальный показатель в XXI веке, учитывая игры в первом дивизионе/ФНЛ.

Для сравнения: в сезоне-2017/2018, когда наша команда под руководством Игоря Черевченко финишировала в пятерке лидеров лиги, после 38 матчей Балтийцы набрали 64 очка.

Это наше совместное достижение с лучшими болельщиками и Губернатором Калининградской области Антоном Андреевичем Алихановым. Только вместе мы можем добиться важных побед и достичь своей цели.


СПАСИБО, ДОНОРАМ

Футболисты «Балтики» и «Динамо» всю игру провели с красными повязками на руках. Это была акция, посвященная донорам.


БЕЗ КОМПРОМИССОВ

На протяжении 13 последних матчей с участием «Балтики» не зафиксировано ни одного ничейного результата! Наши парни одержали 10 побед, а в трех поединках уступили.


ХОЗЯЕВА ПОБЕДИЛИ

В играх с участием «Балтики» зафиксирована первая победа хозяев за полтора месяца! В семи встречах подряд неизменно побеждали команды, игравшие в гостях.


ДОГНАЛИ БРЯНЧАН

«Балтика» достигла паритета во взаимоотношениях с брянским «Динамо». С 1960 года соперники провели друг с другом в первенствах страны в общей сложности 48 матчей, одержав по 20 побед. Еще восемь встреч завершились вничью.


ВСТРЕЧА С БЫВШИМИ

На поле стадиона «Калининград» в составе гостей в субботу вышли сразу три экс-балтийца: Григорий Чиркин, Максим Васильев и Владислав Дрогунов. А руководил их игрой Евгений Перевертайло – главный тренер «Балтики» в 2011-2014 годах.
Отметим, что игровой номер Васильева на футболке – «39». Он признался, что скучает по Калининграду и хочет навсегда связать свою судьбу с самым западным регионом страны.


ДОЛГОЖДАННЫЙ ГОЛ

Михаил Маркин забил свой первый «официальный» гол в 2021 году и прервал череду промахов с 11-метровой отметки. Поздравляем нашего форварда и желаем в оставшихся матчах повторить свой прошлогодний показатель (11 голов)!


«ЛЮБИМЫЙ» СОПЕРНИК

Во второй раз в текущем сезоне отличился Аслан Дудиев. Удивительно, но оба мяча он забил в ворота… брянского «Динамо»! А всего в копилке Аслана за 15-летнюю профессиональную карьеру 6 голов – треть из них пропустил вратарь брянчан Алексей Кузнецов.


ВЕРНЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ

Ну и, по традиции, самым посещаемым матчем тура в ФНЛ стал поединок, состоявшийся на стадионе «Калининград». В субботу «Балтику» на трибунах поддерживали более 4-х тысяч болельщиков! Спасибо!

27.04.2021
VK Telegram


Возврат к списку