Дебют Силина, день рождения Рудько и последний «сухарь» Барановского

3 апреля «Балтика» провела три официальных матча

Сезон-1993 (первая лига/ФНЛ). «Уралан» (Элиста) – «Балтика» 1-0. 2500 зрителей

Это был дебютный матч «Балтики» в рамках 1 российского дивизиона, а также первая официальная игра за нашу команду её будущих звезд – вратаря Андрея Кляшторного и форварда Дмитрия Силина.

Жаль, балтийцы уступили. Единственный мяч в самом начале второго тайма забил Е.Ястребинский.

1994 год. Лицевая сторона программки матча «Балтика» - «Смена-Сатурн»

Сезон-1994 (первая лига/ФНЛ). «Балтика» – «Смена-Сатурн» (Санкт-Петербург) 3-2. 10 000 зрителей

Победа открыла новый сезон и дала начало нашей беспроигрышной серии, которая длилась 10 матчей. Состав «Балтики» сильно изменился по сравнению с предыдущим первенством. В нем дебютировали олимпийский чемпион Прудников и будущие любимцы калининградских болельщиков – Дементьев, Перминов, Шушляков, Румянцев, Булатов и братья Аджинджалы.

Сезон-2015/2016 (ФНЛ). «КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Балтика» 0-0. 1000 зрителей

Игра прошла под диктовку хозяев, но вратарь калининградской команды Михаил Барановский сумел сохранить свои ворота «сухими». В этом матче принимал участие Ишхан Гелоян, который может выйти на поле и сегодня.

Удивительно, но в последующих 10 матчах того сезона балтийцы неизменно пропускали мячи.

Итог: 1 победа, 1 ничья, 1 поражение.

Кроме того, 3 апреля – день рождения легенды калининградской «Балтики» Валерия Рудько. Ему исполнился бы 61 год. Память об «Иваныче» навсегда останется в наших сердцах…

03.04.2021