Дмитрий Плетнев перешел в «Балтику»

Welcome | Дмитрий Плетнев

Тот самый новичок

Между футбольными клубами «Балтика» и петербургским «Зенитом» достигнута договоренность о переходе Дмитрия Плетнёва

Футболисту 22 года. Его амплуа – атакующий полузащитник. Является воспитанником Академии петербургского «Зенита». Выступал за зенитовцев в молодежном первенстве РПЛ, сыграл также 1 матч за основной состав в премьер-лиге, а за «Зенит-2» – около полусотни игр в ФНЛ.

Прошлый сезон Дмитрий провел на правах аренды в «Томи». Сыграл за сибиряков 19 матчей в первенстве (забил 2 мяча) и 3 в кубке России.

С 2014 года Дмитрий Плетнев регулярно вызывается под знамена юношеской и молодежной сборных России. В этом сезоне он дебютировал в составе команды U-20. А в 2015 году участвовал в чемпионате мира среди юношеских команд.

Рост Дмитрия – 173 см, вес – 69 кг.

Дмитрий, добро пожаловать в ряды самого западного клуба России!

Трудовое соглашение с Дмитрием Плетнёвым заключено на три года. Мы приветствуем его в бело-синих рядах и желаем успешной игры!

Дмитрий Плетнёв будет выступать за «Балтику» под 77 номером