ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БАЛТИКУ

Очередным усилением к РПЛ стал 29-летний нападающий становившийся чемпионом Чили и Хорватии, обладатель Кубка Англии, победитель Кубка Южной Америки — Анхело Энрикес.

Карьера форварда началась в одном из главных чилийских клубов — «Универсидад де Чили». В 2012 году стал игроком «Манчестер Юнайтед», а спустя год на правах аренды перешел в «Уиган» в составе которого стал обладателем Кубка Англии.

Позже выступал за «Сарагосу» и загребское «Динамо», также на правах аренды. В 2015 году подписал полноценный контракт с клубом из Хорватии, с которым трижды становился чемпионом страны.

В 2018 году переехал в «Мексику», став игроком клуба «Атлас», а позже вернулся в Чили, где на протяжении трех сезонов выступал за родной клуб.

Сезон 21/22 провел в бразильском клубе «Форталеза», а прошлый — в польской «Медзи».

Вместе со сборной Чили в 2015 году стал обладателем Кубка Южной Америки. В его активе 14 матчей за главную команду своей страны.

Трудовое соглашение заключено сроком на два года.

Мы рады приветствовать Анхело в дружной семье Балтийцев!

12.07.2023