Калининградская область

Новости

ДОМАШНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ

ИГРА ИНТЕРЕСНАЯ, ИТОГ – ОБИДНЫЙ

14 ударов, 14 угловых, 3 гола, почти 6000 зрителей – такова краткая статистика игры с «Енисеем».

Игра была важна для обеих команд. И «Балтика», и «Енисей» стремились воспользоваться осечками «Алании» и «Факела», что позволяло вплотную приблизиться к лидирующему квартету.
Оттого встреча получилась сверхнапряженной и боевой. В первом тайме с небольшим количеством возможностей для взятия ворот, после перерыва – с феерией голевых моментов.

Балтийцы в очередной раз продемонстрировали великолепную выучку при «стандартах». После одного из угловых в компенсированное к первому тайму время Максим Тишкин вколотил мяч в сетку.

Жаль, но удержать преимущество не удалось. После перерыва гости воспользовались ошибками нашей обороны и вырвали победу.
«Енисей» продлил свою беспроигрышную серию в первенстве и кубке страны до 9 матчей (8 побед, 1 ничья). Мы же не станем кусать локти. Настраиваемся на ближайший матч с «Кубанью». Нужно выигрывать и догонять конкурентов.

Отметим, что впервые в истории на домашней официальной игре «Балтики» помощником арбитра была девушка – Екатерина Курочкина из Подмосковья.
И поздравляем местного воспитанника Максима Артемчука – с дебютом в составе родной команды.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

12 мин. Первый голевой момент. Иванов проверил на прочность перекладину ворот «Балтики».
22 мин. Гости заработали опасный штрафной, но пробили прямо Латышонку в руки.
38 мин. Пушечный «выстрел» Осипова – мяч просвистел над перекладиной ворот «Енисея».
41 мин. Зотова вывели на ударную позицию, но его удар снова пришелся прямо в Латышонка.
45+2 мин. После розыгрыша углового Тишкин головой вколотил мяч в сетку – 1-0.
53 мин. Выбивая мяч из под ног Максименко, защитник гостей чуть было не отправил его в собственные ворота – очередной угловой.
55 мин. Опасный удар Зотова в дальний угол – Латышонок выручил. Но спустя несколько секунд всё тот же Зотов отправил-таки мяч в сетку – 1-1.
56 мин. Снова хлестко пробил Зотов – рядом со штангой.
57 мин. Окладников не реализовал выход «один на один», пробив мимо ворот.
61 мин. Жарко у ворот «Енисея». Балтийцы могли дважды забить.
65 мин. Балтийцы упустили еще один голевой момент.
73 мин. Максименко под острым углом вышел «один на один», вратарь с трудом перевел мяч на угловой.
75 мин. Окладников пробил с убойной позиции, выручил Латышонок – угловой.
85 мин. Удар Алейника – чуть выше ворот.
89 мин. Окладников «убрал» двух наших защитников и «расстрелял» Латышонка – 1-2.