ДОМАШНЯЯ СЕРИЯ ПРЕРЫВАЕТСЯ

Балтийцы сегодня упустили победу

Лезгинка, национальные костюмы горцев, приветствие на нескольких языках Дагестана – так тепло встретили футболистов махачкалинского «Динамо» на стадионе «Калининград».

«Гостеприимство» продолжилось и на футбольном поле. Буквально первая же атака динамовцев привела к голу в ворота «Балтики».

После этого на поле закипела мужская борьба – с обилием единоборств и жестких стыков. Приятно отметить, что балтийцы в большинстве эпизодов вышли победителями. Да, и в целом, полностью переиграли соперника.

Жаль, не вырвали победу. А шансов для этого после перерыва было предостаточно. Только Тамерлан Мусаев мог дважды поразить ворота земляков. А вышедший на замену Гоча Гогричиани забил-таки в компенсированное время второй мяч, но арбитр зафиксировал офсайд. Весьма спорный, на наш взгляд…

Несмотря на потерю двух очков, благодарим наших игроков за самоотдачу, зрелищную игру и продление беспроигрышной серии до 8 матчей!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

6 мин. Провал в центре нашей обороны, и Ражаб Магомедов технично переиграл Бориско – 0-1.
16 мин. Осипов из выгодной позиции пробил – рядом со штангой.
24 мин. Клёнкин мощно пробил метров с 23-х – вратарь с трудом перевел мяч на угловой.
45+1 мин. Малярова толкнули в спину в сутолоке у ворот «Динамо» – пенальти! Его четко реализовал Гедеон Гузина – 1-1.
47 мин. Валиахметов сделал классную фланговую подачу, но Борисенко не хватило сантиметров для того, чтобы дотянуться и отправить мяч в сетку.
58 мин. Шумахов дважды в течение нескольких секунд спас гостей от второго гола – сначала заблокировал удар Мусаева и тут же вынес мяч из пустых ворот.
63 мин. И Бориско спас балтийцев – после удара Магомедова в упор.
69 мин. Мусаев коварно (с отскоком от травы) пробил головой – вратарь с трудом перевел мяч из под перекладины на угловой.
70 мин. Удар Лазарева головой после углового – рядом со штангой.
73 мин. Мусаев не реализовал пенальти, назначенный за снос Лазарева.
75 мин. Опасный удар Осипова после розыгрыша углового – мимо.
89 мин. Защитники «Динамо» в последний момент заблокировали удар Борисенко метров с десяти.
90+3 мин. Судья не засчитал гол Гочи Гогричиани, зафиксировав офсайд.

«Балтика» – «Динамо» (Махачкала) 1-1
Голы: Гузина (45+3, с пенальти) – Магомедов (6).
Нереализованный пенальти: Мусаев (73 мин., вратарь)
«Б»: М.Бориско, И.Остойич, А.Осипов, Н.Радмановац, А.Дудиев (Э.Валиахметов, 46), М.Кашчелан (к) (М.Кузьмин, 70), Я.Казаев (В.Лазарев, 46), Д.Клёнкин, К.Маляров, Т.Мусаев (Г.Гогричиани, 85), Г.Гузина (Г.Борисенко, 46).
«Д»: Х.Хамхоев, И.Шумахов, М.Алибеков (к), Р.Халимбеков, С.Кагермазов, О.Красильниченко (К.Ибрагимов, 62), З.Юсупов (Р.Абдурагимов, 76), Э.Атабаев, А.Гаджиев (Н.Глушков, 46), Р.Магомедов (Ч.Агабалаев, 76), Д.Дибиргаджиев (А.Вагитов, 62).
Предупреждены: Маляров, Радмановац – Красильниченко, Вагидов, Юсупов, Хамхоев.
Удален: Кашчелан (90+3, замененный игрок)
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск)
Помощники судьи: Денис Березнов (Москва), Степан Щербаков (Омск)
Резервный судья: Илья Иванов (Санкт-Петербург)